Домашние животные

завела щенка (голедн ретривер, 2,5 мес) нужна помощь ;)

У меня три вопроса.
Только если не знаете точно, пожалуйста не отвечайте.

1. Как щенка приучит к улице? И отучить писать дома на пелёнки?

2. Вот если у моей подруги, подруга, и у неё раньше была собака такой же породы и звали его Патрик, но он умер потом.
Подругу я знала лично, но мы были просто знакомыми, даже не приятелями. Собаку лично я не знала. Так вот, могу ли я назвать собаку Патрик? Не скажется ли это на нем? Не плохая ли эта примета?

3. Как сделать так, что бы собака выбрала в меня в хозяйки?

За ответы, буду очень благодарна!
Спасибо!
может лучше уже и пора ребенка?

а то вопросы о Собаке такие что закачаешся....
Гульжан Мукатаева
Лучший ответ
1Почаще и подольше гулять, каждый раз поощряя за "дела" на улице, вообщем и со взрослой собакой нужны длительные прогулки.
2Конечно можете, это ваше право.
3Сами кормите, воспитывайте и выгуливайте.
Поздравляю, у вас замечательный друг. Про пелёнки - отучать не торопитесь - во первых на улицу пока рано, только после прививок можно будет. Постепенно перемещайте пелёнку к входным дверям, а как будете выходить с щенком на улицу - хвалите за сделанные делишки, голдену этого достаточно чтобы понять - писаю на улице, хозяйка рада, значит так и буду делать. На первый раз можете захватить с собой пописанную пелёнку - быстрее поймёт. Ну и месяца в 4 перестаните хвалить за писанье на пелёнку, не ругайте, просто игнорируйте. Голден в этом плане куда менее проблемный чем те-же таксы, например (есть и голден и таксы, могу сравнивать) . Для него похвала за правильное действие не менее сильный стимул чем наказание за неправильное.
По поводу имении - само по себе имя хорошее, уютное и голдену подойдёт, но я бы называть не стала в таком как у Вас случае, ну будет думаться всякое всю жизнь. Хотя я в приметы не верю.
С голденом особо не заморачивайтесь про лидерство - просто добивайтесь всегда выполнения команд, и всё, этого достаточно, они не склонны доминировать и слушаются всех членов семьи. А если в вашей стае (семье) вожак не Вы, то слушаться Вас голден разумеется будет, но и у него и у Вас вожак будет один. Это факт, и тут ничего не изменить, собаки такую иерархию вычисляют безошибочно, лучше чем люди. Хотя, повторюсь, у голдена это не так ярко видно как у ротвейлера, например. Только выражение почтения главному будет более выразительным, даже если он вообще не занят собакой.
Соня Сонина
2. Можно конечно, что за глупость)) )
3. Кормить, гулять, любить играть, уважать, не бить)
Диана Макарова
1. Засеки время, которое проходит после кормежки до покака и пописа щенка. Обычно это полчаса. За минут 5 до этого срока бери щенка, выноси на улицу (если не слишком холодно) , поглаживая по часовой стрелке его животик. Можешь приучать его команде "какай! " когда он начать какать.

2. Очень не советую. Это верно и для людей и для собак. Есть шаблоны в обществе, людях вокруг, и они сконцентрированы на Патрике-который-умер. Это не примета, это факт.

3. Хозяин - тот, за кем щенок признаёт право командовать; это - вожак стаи. Часто людям кажется, что хозяин - тот кто кормит, гуляет, заботится, но это не так. (Особенно отчётливо это видно в семьях, где кормящая-гуляющая "хозяйка" не может согнать пса с кресла, а пришедший Хозяин его смахивает оттуда, как муху) . Конечно, одно другому не мешает. Пока ты можешь заботиться о нём, особенно кормить и гулять, и щенок к тебе "привяжется". Потом тебе будет легче стать его хозяйкой - если займёшься его приручением и воспитанием.

(На будущее - вопросы лучше задавай порознь, так легче выбрать наиболее лучший ответ).
Часто выводите на улицу, искренне радуйтесь и хвалите когда оправится. Оправится дома - переживайте, покажите что ОЧЕНЬ недовольны. Не бейте только, ругайте, они все понимают. Только на улице - сразу - не разрешайте оправляться на тротуарах, только на газоне. У меня с одного раза понял что на тротуаре нельзя.
Мария Смирнова
http://dognames.ru/ клички собак.
вопросами содержания и ухода надо задаваться до заведения собаки. зайдите на сайт ретриверов и почитайте там про кормление, уход, выгул и приучение к улице.
он у вас привит уже и после карантина, что его отучать пора?
просто поймите что чем тут ждать, пока вам все распишут, проще зайти на нужный сайт и все прочитать. причем там пишут грамотные специалисты
Оксана ..........
Гулять на улице щенку еще рановато, так что пусть ходит пока на пеленку, а приучать нужно так: проснулся сразу на улицу, покормили опять на улицу, постепенно научиться. Патриком можно назвать ни чего страшного, но честно говоря есть клички и получше. А что бы вас любил и уважал тогда только вы и должны за ним ухаживать и выгуливать и кормить. Удачи.
1. после еды, после сна сразу веди щенка на улицу и не уходи пока он не сделает свои дела! Собака к скорому времени привыкнет
2.Собаку ты можешь назвать так же. Не че с твоей собакой не случится!! !
3. Собака будет считать хозяином того, кто будет ее выгуливать. кормить, дрессировать. У собаки хорошая память и она запоминает все и кто ее всему учил.
На первый и последний пункты Вам уже доскональна подробно ответили.
А насчет имени, если Вы волнуетесь, сомневаетесь и вообще Вас что-то изнутри гложет, то лучше подберите другое. Почему Вы решили назвать вашего щенка именно так, как звали щенка подруги? Если потому что он Вам очень нравился, и Вы надеетесь получить такого же пса, то также лучше это имя не брать, т. к. такую же точно собаку Вы не вырастете 100%. Подберите такую кличку, которая и щенку понравится (он при ее произношении будет поднимать голову, вилять хвостом и проч) , и Вам приглядится.
Мы своему таксу кличку придумали еще до того, как перерыли весь интернет, в надежде найти "что-то поинтереснее". Но в итоге все равно остановились на первоначальном - Филе.
Ничего предосудительного в имени погибшей собаки нет, но оно должно подойти Вашему псу и не вызвать сомнений у Вас.
Удачи!
Тatiana Мagdyuk
2.Я считаю, что имя можна и другое подобрать (лучше не рисковать) Много интересных имен есть!
На счет Патрика - смело называй, ведь со всеми именами умирают, даже с именем ОЛЯ люди и собаки умирают, но это же не значит что имя проклято. А может где то были очень хорошие Патрики
Лена Эм