Домашние животные

Карликовые таксы

Народ расскажите у кого есть карликовые таксы (мини таксы) ? я много смотрела видео о них и читала информацию, но хочу узнать лично мнение от хозяев, понятно что вам эти собаки нравятся раз уж их завели) просто хочу узнать, как за ними ухаживать, тяжело ли их дрессировать, как уживаются с детьми ...любая информация будет полезной! Хочу со временем завести карликовую гладкошерстную таксу расскажите о ней)))
Надюшка .
Все таксы прекрасны: ) У нас заводчица нашего папы, держит питомник такс стандартных, миниатюрных и кроличьих. . Правда только длинношерстных. . И она сказала так, миниатюра и кролик более тяжело обучаемые в отличие от стандарта. . Но она говорит, что так не чем не отличаются. . По мне так конечно стандарт. . Но очень хочу вторую таксочку миниатюру чёрный мрамор. .
Вот фоточки миниатюры с выставки, очень собачки хорошие. . Ибо лучше таксы я пока породы не знаю: ) Сходите на породную выставку и пообщайтесь с этой прекрасной породой в живую и заодно может найдёте будущих родителей вашего щеночка: )

На 2 месте заводчица такс и хозяйка нашего любимого питомника Аль - Таксини: )
Shabnam Ismoilova
Лучший ответ
Что карлики, что кролики, что стандарты-отличаются только размерами. Ухаживать как за любой др. породой, только учитывать, что собака растянутого формата, следовательно могут быть проблемы с позвоночником. Дрессируются нормально, не овчарка, конечно, но при желании вполне обучаемы. У нас таксы ходили на УГС. Нормальный щенок с нормальными детьми нормально уживется :)
Нужно выбирать племенного щенка, от хороших родителей. Т. к у таксы тело удлиненное то очень часто возникают проблемы с защемлением позвоночных дисков, что в итоге приводит к сложной операции.
Также следить за рационом собаки и активностью
Самая лучшая собака! У нашеѝ сеѝчас 6 детеѝ!
Jazira