Домашние животные
Щенок карликовой таксы 4 месяца на улице только и ищет чтобы съесть, не оттащишь! Как отучить не брать всякую гадость?
у нас это почему то прошло само собой, моей карликовой таксе было 1,2 года когда мы ее взяли, стоило было только на улицу выйти она сразу начинала всякую хрень собирать, конечно получала по морде и сразу шла домой соответственно что ей приходилось потом до следующей прогулке терпеть. После такой воспитательной работы, как чистка зубов и терепеть еще несколько часов она видимо поняла что лучше воздержаться от поедания всякой гадости и сделать все дела, чем опять терепеть да еще и зубы чистить.))) ) А про витамины конечно же не забывайте. Еще один способ отпускайте собаку только в тех местах где мусора не встречается, а так выгуливайте на поводке тоже помогает.
Здравствуй Люция. Тут дело не столько в воспитании, сколько в питании. Ребёнку попросту не хватает витаминов, особенно группы В. И каким бы не казалось полноценным то питание, которое ты ему обеспечиваешь, витамины не помешают - ведь он же растёт. Где купить такие витамины, я думаю, ты знаешь - ветаптека или зоомагазины. Всего доброго.
Как только схватил что-то, слегка шлепнуть по мордочке и сказать :"Фу! Если выполнил команду, дать лакомство. Что любит ваш щенок. Обязательно похвалив его: "Хорошо! Молодец! "
*** Юлия***
собак даж слегка по морде бить незя
надо аккуратно по мордочке постучать или по попе, если не получиться-намордник.
по попе поводком слеганца, у меня тож овчарка маленькая такая же была, а когда к помойке лезет, то камень какой нить кинь по помойке
Обучать щенка команде: "Фу! " необходимо где-то с 2-3 мес. Щенки, как дети, очень любопытны и все норовят попробовать на зуб, независимо сыты они или голодны. Обучение проводят следующим образом. Выбирают место на знакомой местности, где разбрасывают кусочки еды. Щенка на поводочек и прогуливаемся по тому месту, где разбросали еду. Внимательно следим за щенком. Как только схватил что-то, слегка шлепаем по мордочке и властно командуем: "Фу! ". Как только щенок выплевывает то что схватил, сразу гладим и хвалим его: "Хорошо! ". Процедуру повторяем несколько раз в каждую прогулку.
Вот читаю советы на поставленный вопрос, и удивляюсь! - "Ударить поводком. Шлёпнуть поводком". А ведь везде написано, что на собаку нельзя даже замахиваться поводком! Она должна относится к нему, как к кусочку счастья. Ведь пристёгивают поводок, значит пойдём гулять! Можно будет побегать, побеситься. А так, она начнёт относится к поводку, как к электроошейнику.
Согласен, есть несколько методов отучения от подбирания. И болевой (к стати быстрее действующий) . Но не поводком! Некоторые при наклоне головы собаки к какой нибудь грязи, из рогатки стреляют скобками по попе собаки. Но для этого нужен партнёр, чтоб стрелял из этой рогатки. Если очень часто кидать камень в мусорный эльфатор. То от страха перед громким звоном (при ударе) , у щенка может крыша поехать. Злоупотреблять этим нельзя. Лучше кидать что-то в то место куда наклоняется щенок для подбора. И чтоб его даже не много ударило по мордочке. Тогда он поймёт, что когда я наклоняюсь для подбора, та штука делает больно.
первое время надо просто его отвлекать играми!! ! например кидать мячик или палочку если принесла лакомство дать!! ! а уже потом если не подействует то поводком по попе и приучать к команду ФУ!!!