Домашние животные
Если брать подрощеного щенка, старше 3-4 месяцев?
Смогу взять 2 отпуска (около 2х месяцев) , чтоб адаптировать собаку. Живу одна, поэтому потом будет оставаться сам. Я работаю с 9 до 16, поэтому вроде как говорят такое время собака сможет оставаться сама. И правда ли, что сейчас щенки болезненные, лучше брать весной или летом?
Болезненность, как уже написали, зависит от генетики, условий содержания, не от сезона. Можно брать собаку и 6-8 месяцев, но не факт, что она приучена ходить в туалет. Но 2 месяца в любом случае вполне достаточно, чтоб приучить. Да, плюс щенка постарше - он должен быть уже привит, прошел карантин, и физиологически может терпеть дольше, чем малыш 2 мес. Кроме того, если щенок в таком возрасте еще у заводчика, значит "засиделся" и можно расчитывать на скидку в цене.
болезненность зависит от генетики и от выращивания. щенка нужно брать от выбранной суки производительницы и соотвественно ее вязки, а не от сезона года, к возрасту еще приплюсуйте время на вакцинацию. ревакцинацию и карантин. в итоге на прогулки вы будете ходить не ранее 3 мес возраста, особой трагедии я бы не строила из того, что щенок чуть позднее приучиться терпеть, ну уберет пару луж. прям я бы не загонялась по этому вопросу
Щенки в любое время года здоровые, если выращены и привиты как надо, а не как попало. 2 месяца за глаза хватит для адаптации.
Как раз таки 3-4 месяца это оптимальный возраст для того чтобы забрать щенка, порядочные заводчики именно в таком возрасте и отдают после всех прививок. Чтобы щенок был здоров не надо брать с рук или искать подешевле а брать из питомника где заботятся прежде всего о здоровье щенков, а не о деньгах тогда без разницы в какое время года брать. Так же в питомниках дают все консультанции по уходу за щенков, моей собаке уже 2 года, а я до сих пор общаюсь со своим заводчиком и спрашиваю по интересуещим вопросам.
Если щенок от заводчика то со здоровьем все в норме. Бывают проблемы с глистами иногда, но это обычное дело. А два месяца ему хватит с лихвой) да и к 6 месяцам уже приучится гулять два раза в день
Смотря где и у кого вы будете брать щенка. Если у заводчика, то сами увидите, в каких условиях находятся щенки, а если в питомнике или на рынке, то это уж как повезет. В основном проблемы будут. Я брала собаку в добрые руки, когда ей было 8 месяцев. Проблема была с отбитыми почками, конечно мне никто ничего не сказал. Почти год я ее выхаживала. С первого дня она вела себя замечательно, как будто все время жила у меня. Сейчас ее нет (умерла) , но лучшего друга у меня за всю жизнь больше не было, чем она.
Вполне можно взять собаку любого возраста. Ничего плохого не будет.
Ерунда. Любая собака либо здоровая, либо больная. Время года на это не влияет.