Домашние животные
Еще раз. Плиииз... как долго щенок 3-4 месяцев помнит бывшего хозяина?
Это ротвейлер. Вместе со щенком жили 3 месяца. От заводчиков его забрали, когда ему был 1 месяц. Воспитывали и смотрели маленького только 2 человека - я и мой молодой человек, который на данный момент с ним. Так получилось, что семья уехала в другую страну и сейчас я очень волнуюсь, будет ли он помнить меня, когда я приеду или, например, заберу его себе через 6-8 месяцев месяцев? За это я переживаю больше всего и, прежде за него, как он будет себя чувствовать со мной, т.к. по сути сейчас у него один хозяин. Все-таки это такая порода, которая привязывается и предана одному человеку.
У ротвейлеров очень хорошая память, вас он конечно вспомнит и обрадуется. Но, поскольку сейчас он живет, как я поняла с вашим молодым человеком, его он и будет считать своим хозяином. А вас будет просто любить.
Недолго, через недельку-другую для него будут существовать только один хозяин.
я забрала щенка овчарки из питомника в 2,5 мес, потом еще через 2 недели съездили туда же на прививку и больше не появлялись до вязки - до 18 месяцев. владелицу питомника за это время несколько раз видели, встречались - реакция была, мягко говоря, сдержанная - хвостиком повиляла и все. но когда приехали на вязку, нам открыла работница, которая щенков выращивает и за собаками ухаживает. что тут было! только она голос подала, моя прислушалась, голову наклонила, на секунду задумалась, а потом бросилась к ней с визгом и писком, чуть с ног не сбила. и до сих пор (4,5 года) при встрече реагирует точно так же - как на родного и горячо любимого человека. но при этом слушается только меня и очень мне предана. вот и получается, что помнит щенок отлично того, кто ему добро делал и ухаживал за ним.
зависит от помяти собаки!
тут нет и не может быть однозначного ответа - это очень индивидуально! Наша, например, если уезжаем на 2 - 3 недели просто с огромным восторгом встречает. Но, когда дочь (ее хозяйка) попала в больницу на полтора месяца - собаку с первого дня было просто не узнать: ела, но без аппетита, на прогулке без удовольствия просто ходила рядом, вообще не играла, почти все время лежала на дочкиной кровати глядя на дверь. Когда дочь вернулась домой - аж тряслась и повизгивала и целый день нюхала то ее, то ее домашние вещи (как бы сравнивала, убеждалась что вернулась именно она) . Уже после этого дочь на 3 недели уезжала - все прекрасно, все как обычно - встретила просто радостно.
Через полгода помнить не будет, а если ему будет более года то он для вас будет просто опасным.
Даже если забудет, завоюете его сердце вновь... своей любовью !
Вспомнит он тебя, не волнуйся. У меня такой же опыт с котом.
Не вспомнит, все равно что ребенок младенец, молодого человека будет считать хозяином, остальных терпеть.
Он еще маленький, поэтому забудет Вас быстро. Но Вы не расстраивайтесь, он Вас заново полюбит.
Врятли вспомнит в лицо, но что то ему будет напоминать о вас..
Если бывший хозяин относился к щенку с любовью и пониманием, то будет помнить всю оставшуюся жизнь.
>>Все-таки это такая порода, которая привязывается и предана одному человеку.
С чего Вы это взяли? Ротвейлер - вполне семейная собака. Я вообще не уверена в существовании пород, для которых характерна преданность одному и только одному человеку (конкретные собаки - может быть, особенно если с ними работает только один человек, но породы? )
Щен скорее всего вспомнит. Но даже если нет - ничего страшного. Муж свою ротвейлершу взял в возрасте 8 месяцев. Отлично привыкла.
память хорошая. вспомнит. только заберать лучше не прям приехал, и забрал. а по степенно. пусть к вам снова привыкнет и станет доверять)
Он вспомнит вас, но вот хозяином, вожаком своей стаи вряд ли будет считать.
Собаки пркданей чем люди, он запомнит Вас по запаху и конечно вспомнит Вас.
Месяц...
Все, кто ночует в доме больше 5 ночей подряд, становятся для собаки членами семьи. И сколько бы времени не прошло, собаки их помнят. Один мужчина ездил к своей матери, когда собака была щенком (около 6 мес.) , жил там почти лето, потом его долго не было, он приехал через 9 лет. Собака его узнала - и визжала и скулила от радости, вспомнила, как она была щенком, звала его играть.
Ваша собака обязательно будет Вас помнить. Но не будьте эгоисткой, подумайте, стоит ли забирать собаку от хозяина (потому что хозяином все-таки будет для нее молодой человек) .
Любишь - отпусти
Может и вспомнить. Меня вспомнил пес, который не видел меня 5лет. Растила его до 6 месяцев.
Собаки не забывают. Только услышит голос, сразу вспомнит. Они стайные животные и примерно к 1 году определяют своё место в стае (семье) . Мой определил себе вторую роль и мог не подпускать жену ко мне спящему. Стоило позвать сына, он тут же подбегал к нему и начинал лаять на него. Вожак зовёт, а ты чё стоишь?: ) Придётся забрать, будет жить с Вами.
за 6-8 месяцев он вас забудет, надо будет заново входить к нему в доверие
забудет
не знаю как собаки но мой кот любил и помнил всегда... даже когда меня 8 мес не было... а однажды я снова уезжала и сказала ему про это.. он просился со мной мяукал... а я не взяла... в тот же день не пришел домой.. и с концами... пропал... понимают они все и помнят... любите своих меньших друзей))))
помнить будет всегда, но возможно не простит что его бросили
мне кажется у них недолгая память. ну может недельку попереживает, а может и меньше
нет не будет помнить тебя, сразу после того как он встанет на другую землю
Мой помнит. Часто звонит и СМСки пишет)))))
собаки помнят запах и никогда не забудут
тррррррр не наю
всю жизнь помнит.. я забрала с усыпления метиса буля с бульдогом, уже от третьего хозяина, так вот у второго он жил с 2 до 4 мес. Когда в два года мы случайно встретили на улице его, радости собаки не было предела, вы бы видели как он подпрыгивал, стремясь лизнуть мальчика в лицо. .
да ладно вы рассказывать о неземных переживаниях собак при смене хозяев.. такое бывает крайне редко. сколько у нас отказников, подобрашек разных пород было. в том числе ротваков, если собака любит людей, то любит всех, а для сильных характеров главное чтобы хозяин был Хозяин, доминант, лидер. у собак далеко не человеческая психология.
будет помнить, возможно всю жизнь
счастливой вам встречи с собакой.... все будет отлично.... эта порода очень умная ...у нас в семье жил ротвейлер мальчик....
Он будет всегда вас помнить.. .
и очень долго привыкать к другому*((
Конечно, помнит! Он - помнит всё!!!
Когда был у меня на передержке - позвонили хозяева, которые все таки собрались его забрать. При команде : "А теперь - до\мой! " - зашёл в вольер, откуда и был передан в "хорощие руки". С хозяев еле сняли при попытке вытащить из вольера.
Вы наете, люди берут и подрощенных щенков - мы взяли 8- месячного, и взрослых собак из приютов забирают. Главное - настрой, и всё будет хорошо. А какой у собаки был характер?
Я думаю, что он вас не узнает, ведь в таком возрасте заводчики некоторые отдают щенят. Но скоро он к вам привыкнет!
Месяц-полтора
3-4 месяца щенку - это самое время, когда щенок привыкает к хозяину, запоминает своего хозяина, устанавливается эмоциональный контакт с хозяином.
В 3-4 месяца собака выбирает себе хозяина. Вас в лучшем случае будет считать другом хозяина, если он будет рядом. А его рядом не будет, то много зависит от характера собаки. Либо станете новой хозяйкой, либо нет.
Вспомнит. По голосу, по запаху. Не волнуйтесь =)
щенки могут помнить своих хозяев очень долго. Иногда они могут нас узнавать даже если мы несколько лет их не видели. у меня такое было.
он будет помнить всегда, но если хотите забрать, то лучше это быстрее сделать, иначе он может озлобиться на вас, собака все таки не маленькая
он будет вас помнить
Помнить может вечно, памят достаточно хорошая
....Вы ревнуете?
не там не надо нечего менять
Вспомнит он тебя, не волнуйся. У меня такой же опыт с котом