1. Зачем на кошек лаять? Они вам мешают? Это глупое желание скажу сразу.. . нет смысла даже говорить об этом... .
2. На счет охраны. Собака начинает охранять ( даже по природе) , после начала полового созревания, т. е месяцев в 7. С 8 месяцев вам нужно пройти общий курс дрессировки (ОКД) , а потом закончив и сдав экзамены идете на ЗКС ( защитно-караульная служба) , принимаются собаки с 2 лет.
В 4 месяца собака - ещё щенок. Тоже самое, что заставлять первоклассника решать задачи по алгебре за 11 класс.
А ещё вы очень грубы. Люди задают вам вполне адекватный вопрос... Зачем кошек-то надо трогать? Хоть я их и не люблю, но все равно не понимаю, они же никому не мешают.
Домашние животные
как приучить собаку не любить кошек... И как научить щенка защищать хозяина... щенку уже 4 месяца
С таким подходом к воспитанию собаки вы вырастите еще одного неуправляемого и злобного монстра, о котором когда-нибудь сообщат в "Новостях", что он сожрал хозяйку. Вам нельзя иметь собак.
зачем?
вам кошек не жалко?
а защите в таком возрасте учить рано, сначала нужно отходить на курсы послушания, сдать экзамен и только после идти на защиту
вам кошек не жалко?
если человек гавно - собакой не прикроешся )))
так и хочется вымыть рот с мылом. В 12 лет а уже такое. Деточка, тебе вообще нельзя иметь собак. и мяса им не положено, и на кошек лаять надо.. .
тебе комплексы и прыщи лечить надо, а не собак заводить.
Хотите компенсировать свои малолетние комплексы?
Девушка, раз ты позволяешь себе общаться матом, я тоже выскажу свое мнение, только прилично. Не дай бог у тебя серьезная служебная собака или тем более стафф какой-нибудь. Тебе никаких собак заводить нельзя. И судя по твоим комментам, малявка- это ты. А точнее тупая пи@да! Наглая, заносчивая, глупая, которая просто еще не нарвалась на удар с ноги по харе. Но нарвется... вот 100%. Видали таких. а по факту, если будешь так щенка воспитывать, он вырастет и месяцев в 9 станет неуправляем, т. к. разницы между кошками и детьми, например, не увидит. Но тебе ж и детей не жалко, и никого вообще. Порвет кого-нибудь собачка, и все. А потом суд, а может и колония, где тебя быстро поставят на место. Бедные твои родители.. . Можешь не гадить в комментах, решай свои психические проблемы.
Самоутверждаться нужно по другому
а зачем????
Ответ простой... воспитание обучение и дрессировка А вообще - щенок маловат еще для такого...
нужно купить кошку и натравливать на неё собаку