Домашние животные

Время выгула щенка 2-4 месяца.

Какой должен быть временный промежуток между выгулом щенка в возрасте от 2-4 месяцев?
Для щенка стоит ли купить ограждение где будет лежать пелёнка, чтобы в случае ночной ситуации квартира не пострадала?
в 2 месяца щенки не выгуливаются. В 6 недель первая прививка, через 3 недели вторая, через 2 недели начинают выгуливать. То есть примерно в 3 месяца.
Вольер дома - вполне разумное решение, но к пеленкам лучше вообще не приучать. Газетный туалет, как вариант, а ещё лучше просто не обращать внимания на пописы-покаки, если покрытие пола позволяет. Не ругать, не орать, не наказывать, не запрещать щенку отправлять естественные надобности, вот просто совсем не акцентировать на этом внимание, просто молча убирать. Это довольно короткий период, начнете гулять - меньше проблем с приучением к туалету на улице будет.
А выгуливать щенка надо будет часто. Во время приучения к улице - сразу после сна, после кормежки, чем чаще, тем лучше, до 10 раз в день, пока не поймет, что делишки на улицу надо нести. Это по-разному происходит, кто-то в полгода перестает дома гадить, кто-то позже, кто-то раньше.
НЯ
Надежда Ярлыкова
78 472
Лучший ответ
Надежда Ярлыкова Это по-разному происходит, кто-то в полгода перестает дома гадить, кто-то позже, кто-то раньше.
По временным интервалам - щенка можно выгуливать по количеству кормежек, допустим, в 4-6 месяцев 4 кормежки в день, вот и делите день, чтобы выделить время на пару длинных прогулок, пару коротких, минут по 20 хотя бы. Готовьтесь к тому, что поначалу придется долго гулять, пока щенок не поймет, зачем вообще вывели ) и да, попис-покак - это не главное в течение всей собачьей жизни, главное - движение, воспитание, общение с хозяином и миром.
Азизка Сабитова Спасибо за советы, я вот подумал о ограждении лишь из за того что когда будем спать, щенок может наделать делов где-то, а утром жена будет явно не рада) По этому нужно минимизировать ущерб как мне так и собакену)
С 3-4 месяца, получается нужно каждые в 2-3 часа выгуливать щенка?
И вопрос, если допустим из за работы я не смогу придерживаться идеального графика в 10 выгуливаний в день, а чуть реже, то кроме того что малыш будет метить пол, какие-то другие проблемы могут быть?
Квартира в любом случае пострадает - и от луж, и от зубов, так что не заводите щенка, пока не готовы к ремонту.
Елена Осипова
Елена Осипова
59 456
Щенков начинают гулять после карантина, это примерно 3,5 мес. В период приучения к туалету надо гулять как можно чаще. Чем чаще будете гулять-тем быстрее он привыкнет к нормальному туалету. Можно и сразу выгуливать три раза в сутки, как взрослого, вот только тогда готовьтесь убирать лужи еще мес до 8 минимум.
Азизка Сабитова Спасибо, а какой примерный график можете посоветовать щенку 3-4 месячному, чтобы луж в доме не было критически много?
Что у вас за квартира такая, которая пострадает от нескольких щенячьих луж и для чего в такой квартире заводить собаку? Нервы только себе мотать.