Домашние животные

щенок алабая 4 месяца

Здравствуйте! У нас растет замечательный щенок алабая 4 месяца. По вечерам мы ходим на площадку где собираютя собаководы со своими любимцами. Наш кобель общительный и игривый. Но меня волнует один вопрос почему ВСЕ кабели принимают его за сучку и пытаются его поиметь?
Как-то надо потерпеть. Разгонять этих кобелей. Попытаться хозяевам объяснить, что ты потом их собак лечить не будешь. Пройдёт так полгодика, может чуть больше, и в один день всё изменится. От "доминаторов" полетят клочья по всей площадке. Учти, это неизбежно. Алабаи - отъявленные драчуны, даже бойцы. И ещё они ничего не забывают. Сейчас он добрый и ласковый и всегда таким останется... с тобой. А обидчиков запомнит.
Не знаю, стоит ли объяснять. Когда собака доминирует, она с рыком заскакивает сверху и хватает за шею или ухо. Держит и рычит. А когда они совершают другие действия - это уже называется по-другому. Но к собакам нельзя относиться с человеческими мерками. Для зверей ничего никогда не стыдно.
Елена Морозова
Лучший ответ
Не воспринимают они его как сучку. Они прекрасно знают, что это пацан, просто, чтобы не садился если что к ним на шею - ставят его на место - как младшака. Пока он и должен с этим соглашаться, и это нормально. Подрастёт - и там начнётся другая история..
Нина Пострыгай
Для СОЦИАЛИЗАЦИИ и выработки навыков ПОСЛУШАНИЯ вам с вашим щенком пора записываться в группо ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА, А про старших собак вам уже написали правильно.
Это проявление доминирования.
не поиметь, а знакомятся и доминируют.
Мария Литвин
Они доминируют-ставят его на место так сказать. Почитайте про доминацию у собак.
Наталия
они просто не знают его пол . доминируют )))