Домашние животные
Можно ли давать сабаке овснку с мясом и яблоками нарезаннами на мелкие кусочки Щенок Алабай 3 месяца
можно
Леся Мирошниченко
Он вообще булет яблоки нарезанные есть?
вот такую бурду, точно нет
вы можете дать сырое мясо, кусочки яблок в виде лакомства, творог можете дать с кефиром, а овсянку сами скушайте
Нельзя. Можно посыпать сырое мясо аптечной клетчаткой ( столовая ложка,) и дать щенку вечером - лучше спать будет, пока переваривает. Овощи давать припущенные ( полусырые) с раст. маслом или сметаной. Картофель нельзя, лук категорически нельзя. Творог, кисломолочка. Яйца в мешочек куриные или сырые перепелиные. Яблоки и морковку сырые - грызть, в меру. Рыба морская.
А каша овсяная совсем не нужна. Ее нередко находят в жкт собак при вскрытии после смерти от заворота. Бульон тоже не нужен.
И вообще, алабай должен жрать мясо. В основном, мышечную ткань. Периодически субпродукты - сердце, рубец. Легкое и вымя - бесполезны.
овсянку нежелательно, лучше рис+гречка, и не кашу с мясом, а мясо с кашей))) ну и фрукты-овощи тоже хорошо с мясом)))
овсянку мешать с мясом как-то не айс.
я своих двух европейско-восточных овчарок кормлю такой кашей: на мясном бульоне варится греча, рис, пшено, морковь, кабачки, репчатый лук добавляется в конце, обрезь мяса, жилы.
обрезь мясную, жилы, кости с мясом покупаю на рынке по 50 рублей кг
ПОЛУВАРЁНОЕ МЯСЦО, ПЕЧЁНКУ. МОЙ ВСЁ ЕЛ, ОСОБЕННО КОГДА ГОЛОДНЫЙ И ИГРИВЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ, ГОРОХОВУЮ КАШУ ХОМЯКАЛ, СЛОПАЕТ И ХВОСТОМ КРУТИТ, РОТ ДО УШЕЙ, ПОНОСА И ЗАПОРА НЕ БЫЛО
можно но всё отдельно.
Анна Сухецкая
Можно собак кормить овсянкой, да еще и отдельно от мяса?
Из круп даем только гречку и рис. Геркулес собакам давать не рекомендуется. Впрочем, как пшено и перловку.
Геркулес, как и другие злаковые могут вызывать аллергию или нарушения обмена веществ.
У некоторых собак овсянка вызывает расстройство кишечника.
При кормлении геркулесом у собак засоряются или закупориваются анальные железы
Я в свое время изучала полезные свойства круп.
Наткнулась на исследования производителей "Нордик" (у них есть и опыт, и авторитет) о том, что овсяная каша вымывает из организма кальций!
Из каш мы даем только гречку и рис.