Домашние животные

щенок хаски (3 месяца) шерсть не пушистая, что с этим делать? какие витамины можно давать собачке?

у щеночка не пушистая шерсть, были у ветеринара когда нам был месяц, сказал все нормально до 3-5 месяцев обрастет, но ничего не происходит, сейчас нет возможности обратится к врачу, подскажите какие витамины можно давать собачке чтоб шерсть была хорошей??
Об этом вам надо спросить у заводчика. Надеюсь, щенок имеет клеймо и метрику, подтверждающие его породность? Если ни того, ни другого нет, то это скорее всего метис, и шерсть у него может быть любой.
Т@ня Толм@4Ёва
Лучший ответ
Дарьяна Хандакова это чистокровка, увы нет возможности на данный момент связаться с ними (
как это чистокровку продали уже в месяц? вот поэтому и просят фото прикладывать. может не хась у вас

по сути вопроса- основа основ это наследственность и качественное кормление ( либо качественный сухой корм. либо сырое мясо и творог)
а витамины без перечисленных факторов не сыграют никакой положительной рлои
Дарьяна Хандакова это просто наши соседи, и щенка мы забронировали в месяц, сейчас они в Россию уехали, забрали мы манюню в 2,5 месяца
шерсть - штука наследственная, она или есть, или нет и витамины не очень-то помогают. фото можно, чтобы оценить "масштаб трагедии"?
Оксана Сомова
Дарьяна Хандакова вот фото, но здась мы после купания и расчесывания немного припушились, потом в течении часа шерсть становится как у гладкошерстного кота
Спокойствие. Сейчас щенячка (щенячий пух) будет выпадать (линять), а новая взрослая шерсть (подшёрсток и ость) расти.
Щенки месяцам к 4 вполне могут выглядеть неказисто. Ближе к году можно будет оценить. что тамт очно с шерстью.

К тому же, хаски бывают разных линий разведения. Есть собаки крупные и пушистые, а есть подтянутые и не особо-то пушистые. Если ваша собака относится ко вторым, то ничего вы с этим не сделаете. Одни собаки ближе к рабочим, а другие - к выставочным.

Выложили бы фото - можно было бы попробовать оценить. А так очень сложно сказать: может это действительно линька, может стоит кормить иначе, может вы вообще слишком многого от хаски хотите (посмотрели на начёсанных выставочных собак, а теперь хотите, чтобы щенка так же распушило).
Роза Григорян
Дарьяна Хандакова ну на выставочных собак мы не смотрели, смотрели только на соседских мальчика и девочку от которых и взяли щеночка) а вот и фото (после ванной)
месяцам к 6 шерсть щенячья вылиняет и появится взрослая, а пока добавляйте рыбий жир в пищу
M*
Mahira ***
посоветуйтесь с заводчиком, ему лучше знать какие витамины стоит давать собаке. И наследование своих выпускников он тоже лучше знает
здравствуйте! может кто то сталкивался с этим. Щенку 3 месяца Хаски лезет шерсть но не очень много вычесываю с куриное яйцо. Вроде бы как не должны в этом возрасти линять, или я не права . может витамин каких не хватает. Кормлю натуралкой. В интернете вычитала что они начинают линять в 10 месяцев. Подскажите в чем дело.