Домашние животные

Щенок хаски 3 месяца.

Когда прижимаю его к полу и держу орет очень громко т е. Визжит . А когда отпускаю начинает кусаться и отстаивать свое . Его держать пока пена не пойдет? Какие есть способы подчинить его? Т. е. убрать его доминантное поведение.
Зоя Рудая
Щенок в 3 месяца не может доминировать физически, это еще совсем ребенок. А у хаски так вообще одно из основных качеств-отсутствие агрессии к людям. Огрызается только защищаясь, от страха, т. к. только оторвали от матери и привычного окружения, и Вам с Вашим к нему отношением от совсем не доверяет. Вы должны подружиться с щенком, он должен научиться полностью доверять Вашим рукам, тогда и еду/игрушки с легкостью у него возьмете без проблем, и осмотреть больное место даст при необходимости и т. д. Воспитание - это не подавить и сломать, это любить и терпеливо направлять. Тем более такого маленького щенка. Это как жестко наказывать и пытаться как-то там доминировать над младенцем, который еще не понимает, хочет играть и не слушается. Отношения с собакой, особенно с такой специфической (не ориентированной на человека в силу породы), не строятся на страхе. А в таком возрасте легко испортить щенку психику, сделать асоциальным неврастеником и трусом.
Y*
Yulduz *********
Лучший ответ
Зоя Рудая Спасибо, учту все, что вы сказали . Я его и не наказывал сильно, просто за шкирку брал и держал, тоже руководсвуясь чужим советом .
играйте с ним игрушками
Поднять за шкирку и встряхнуть. Так сука-мать наказывает щенков за непослушание. Потом снова прижать к полу. Если и в этом случае будет орать до пены, то вполне возможна неадекватная психика, такого не воспитать.
Ани Бегларян
Верните щенка заводчику, пока окончательно не угробили психику.
Зоя Рудая Пошла на х уй
какое доминантное поведение в 3 мес?
подтягивайте матчасть, собаки и уж тем более щенки .не доминируют над людьми. это все равно, что слон доминирует над китом
Элина
В 3 месяца ещё рано о каком-то доминантном поведении говорить. Щенок слишком маленький. Да и не та это порода, чтобы хозяину показывать зубы и устраивать битвы.
Скорее щенок просто очень активен (тем более хаски) и хочет играть. А играют щенки бегая, прыгая, толкаясь и прикусывая друг друга. И, скорее всего, за доминантное поведение вы принимаете его попытки на вас прыгнуть, потявкать или прикусить за руку.
Если щенок вот так вот бесится, то лучший способ его успокоить - это проигнорировать. Показать, что сейчас игр не будет. Или переключить внимание щенка на какую-то игрушку, отработку простейших команд.
Щенку сейчас скучновато. Энергии много, а братьев и сестёр нет. Гулять он тоже без прививок не гуляет. А мир пытается через зубы познавать. Его надо пытаться чем-то занимать и отвлекать в домашних условиях.
Щенок не понимает, почему вы злитесь. Он играть хотел, а его вдруг к полу прижали. Он пытается как в игре с другими щенками подать голос, что ему больно, его придавили, а вы на это не реагируете. Вот он и орёт.
Ольга Давыдова
Вам нужен зашуганный шакал, с поджатым хвостиком ?
Тогда продолжайте в том же духе !
А причем здесь ваше якобы доминирование со стороны щенка!? Щенок не понимает, что от него хотят, он в в принципе еще не знает, что значит оказывать доминирование в поведении. С вашим подходом к воспитанию рискуете вырастить невростеника, который не будет вам доверять в будущем.
Olesia /
за шкирку и трести.
Ира Товстая
Олюня Слободянюк Иногда лучше жевать, чем говорить ((((
Не надоело давать ВРЕДНЫЕ и ГЛУПЫЕ советы????
Начните кота своего ПРАВИЛЬНО кормить. Столько сидеть на форуме и не знать, что входит в рацион кошачьих ((((( Позор (((((
собака рычит не потому-что доминантность показывает, а потому-что в детстве много раз забирали и не отдавали что-то (дорогое для него) обратно. и он усвоил урок, и скалит зубы, чтобы не забрали вещь. а этот ритуал с ним не проделывайте, вы такие образом снижаете его ценность!!!! вообще хаски по природе не рычат и не доминируют, просто так, особенно в таком возрасте. вспомните, забирали ли вы у него еду, были ли достования его, забирали игрушку, рано забрали от мамы? это перечисленное, могла способствовать такому поведению. и щенку три месяца!!!! три месяца!!!! его уже нельзя за шкирку брать, он уже вырос! многие убежденны, в том, что собаку, кошку можно брать ха холку "шкирку" все жизнь. это не так!!! так нельзя делать, уже он вырос, ему от такого больно, вот и орет! собаку, кошку можно до 1 месяца за шею (шкирку) брать, а потом все! по природе животное, за какую-то оплошность кусает, прикусывает, рычит, царапает и тд .и вообще что за- пена?! вы больной человек? это уже издевательство над животным!!!! не делайте так больше.