Домашние животные

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.
Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.
Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
чем можно и нужно кармить щенка хаски до месяца и после
Подскажите пожалуйста Чем можно и нужно кармить щенка хаски до месяца и после ей исполнится месяц 19 сентября

необходимо кормить каждые 3 часа.
или прокрученное через мясорубку.
Творог с молоком (основное питье).
Определитесь сразу - будете готовить сами или покупать корм? Смешивать или чередовать нельзя, это повышает риск развития многих хронических заболеваний.
Если готовить, то начинаем прикорм с нежирного творога, растертого с кефиром (оптимальный вариант - самим варить творог) . Можно также давать мясо (сначала только один вид - или нежирную говядину, или куриную грудку без кожи) . Через неделю можно поменять мясо или добавить тертую сырую морковь. Еще через неделю добавляем крупу (около 20% порции, варим на воде - рис, гречка или геркулес) . Еще через неделю можно заменить мясо филе морской рыбы.
Недельный перерыв между вводом нового продукта - необходимая мера для своевременного выявления непереносимости того или иного продукта.
Творог остается вечерним кормлением до 6 месяцев, потом до года 2-3 раза в неделю. С 4 месяцев можно куриные и говяжьи субпродукты. Овощи постепенно можно вводить новые (добавлять или менять) - болгарский перец, тыква, помидоры, кабачки.
Вам сюда----http://husky.forum.ru/
Все правильно, только месячного щенка кормят небольшими порциями (делят суточную норму на 6 частей) через каждые 3 часа, например, в 6, 9,12, 15, 18, 21. Ну, уж или хотя бы пять раз. Три раза - это к году, а потом переводим собаку на двухразовое питание.
Купив щенка и принеся его, домой, первые десять дней стоит ему
давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание
расстройства желудка (поноса, запора, рвоты)
вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней,
ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же
сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса
взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два
кормления.
С годовалого возраста собаку можно перевести на двухразовое кормление кормами для взрослых собак данной группы.
Кормить щенка следует в одни и те же часы и в специально выделенном для
этого месте. Привычный режим благоприятно сказывается на пищеварении и
нормальном опорожнении кишечника.
Давая промышленный корм, помните, что свежая питьевая вода должна быть всегда в доступном для щенка месте.
Лучше всего кормить щенка в восемь часов утра, в полдень и в восемь
часов вечера.
Если вы кормите малыша сухим кормом, не давайте ему никакой другой еды
и витаминно−минеральных подкормок − это может привести к нарушению
обмену веществ и ряду заболеваний. А вот, если рацион вашего питомца
состоит из домашней пищи, без витаминов вам не обойтись. Правда,
потребность интенсивно растущего щенка в микро−, макроэлементах и
витаминах ежедневно меняется, и рассчитать ее на единицу его веса не
так то и просто.
кормления.
нормальном опорожнении кишечника.
часов вечера.
так то и просто.
Вообще до месяца кормит мамка, если мамки нет то есть заменитель сучьего молока, а потом уже непосредственно на хаскисайте найдете все рекомендации