Домашние животные

Что сделать чтобы щенок хаски (1 месяц) перестал кусаться?

Купили 2 дня назад щенка Сибирского хаски, вчера начал кусать руку легонько, но насколько я знаю это он так говорит что он вожак. Как сделать так чтобы он перестал кусаться?
Это щенок, о каких вожаках речь? Ваши рассуждения говорят, о том, что о собаках вы не чего не знаете. Щенки кусаются все, шлепайте по морде, но так что бы щенок прекращал кусаться, будете неправильно шлёпать, это будет восприниматься щенком как игра и попозже добавит проблем с воспитанием .
Любовь Бацуло
Лучший ответ
Валерия Тишкова (Троецкая) Спасибо! А как надо правильно шлепать по мордочке?
Валерия Тишкова (Троецкая) То есть если я буду его ласкать и играть с ним то он распуститься? Можно не начинать дрессировку до 2-х месяцев, или сейчас лучше начать?
Щенок не хаски-породистых щенков раньше 1,5 мес не раздают. Но не суть. Все щенки кусаются, точно так же дети используют руки. Про вожака в месячном возрасте-хоть стой, хоть падай... Прежде, чем заводить собаку, надо хоть минимально почитать о выращивании щенка. Учите его играть игрушками, купите те, которые он будет грызть-вас еще смена зубов ждет.
Валерия Тишкова (Троецкая) Щенок у меня породистый (у родителе документы, я их лично видела)
Породу я изучала, просто хотела чтобы кто то знающий больше меня про эту породу ответил на вопрос
ори чтоб понял что больно
Верните щенка обратно! Во первых рано его взяли . Во вторых, вы ничего не знаете о собаках.
Какой к чёрту вожак в 1 месяц ...он грудной ребёнок !
Валерия Тишкова (Троецкая) Во первых щенок не ваш, я таких советов уже наслушалась. Вопрос был: как сделать так чтобы щенок хаски 1 месяц, не кусался
У меня дочь, когда зубы появились, тоже начала кусаться. Но это же не значит, что она пыталась стать вожаком! Это ребенок, очень-очень маленький и глупый ребенок. Он все пробует на зуб, это нормально. и естественно! Взяли слишком рано щенка - терпите!
Алина Латыпова
Подсьавлять для кусания игрушки. И не бить. Уж тем более рукой. Рука хозятна не должна ассоциироваться с наказанием и болью.
Бить нельзя. Пусть вас кусает, он маленький ещё. Вам его должны были отдать в 2 месяца. Лучше отдайте его пока обратно на время, а когда ему будет 2-2.5 месяца сразу заберёте, и как раз за месяц прочтите об этой породе всё на свете. И только в 2.5 месяца уже начинаете обучать его не кусаться, а БИТЬ НЕЛЬЗЯ МЕСЯЧНОГО ЩЕНКА, ЭТО КАК ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА БИТЬ. Как только в 2.5 месяца кусаться будет - вы пищите как щенок, чтоб он понял что вам больно. Именно тогда, когда он кусает - сразу резкий и недолгий, он удивится и ещё раз попробует. Потом перестанет