Домашние животные
Щенок хаски 3 месяца, постоянно кусается, как отучить?
Приходишь после учёбы, и он сходу кидается услышав как я подошёл к двери дома, покормишь и он начинает кусается, «играется». Уже бесит, бить не бью но морду сжимаю, не понимает
Хаски - одна из агрессивных пород собак. Поэтому щенка нужно сразу отучать кусаться. Переводите все это в игру. Подставляйте вместо руки игрушку или отводите руки за спину. Не позволяйте кусать именно Ваши участки тела. Также можно (после 3 месяцев) мягко применять наказание, в виде шлепка газетой со словами "фу!", "нельзя!". В конце концов собака поймет, что Вы недовольны и чем именно. Всё наладится. Главное - терпение!
Любовь Филиппова
Какой идиот вам сообщил о наличии агрессии у хаски?
Школа Ким
Агрессивных ездовых собак на их исторической родине всегда уничтожали, потому что они должны были легко менять каюров, греть детей и т. п., сейчас агрессия у хаски так же бракуется.
У щенка должны быть игрушки, которые можно кусать и грызть, тем более сейчас у него зубы будут меняться.
Все щенки кусаются, прекратите играть с ним руками, играйте только игрушками и оставляйте ему больше погрызушек в виде сырых говяжьих мослов (особенно когда уходите)
У собаки для кусания должны быть кости из жил, веревки (канаты специальные), игрушки. Идете в магазин и все закупаете, тогда вместо руки вы будете совать ей в пасть игрушку. Это еще совсем щенок, и грызть руки будет еще несколько месяцев, пока не поменяются зубы.
В ответку кусай
Ирина Кокоткина
Серьезно? Это же не нормально
Такой период. Через пару месяцев само пройдет.
Он так играет. Тут поможет только дрессировка, а точнее команды "фу!", "нельзя!" и т. д.
Далее нужно куда то девать энергию песы, т. е бегать, играть, занять спортом (фрисби, каникросс, упряжка и т. д).
Никак, все щенки такие в этом возрасте, они живут в своём мире, ни хрена не понимают, воспитывать их невозможно, они не воспринимают хозяина и не испытывают к нему привязанности. Первые мозги у щенков просыпаются только к 5-6 месяцам, как раз к выгулу, когда они перестают ссаться по сто раз в день. Только к 5-6 месяцам щенки начинают идентифицировать хозяина и привыкать к нему, а любовь и взаимопонимание вообще к 1,5-2 годикам. А до этого возраста придётся воспитывать и напрягаться по разным поводам, и сталкиваться с хулиганством и вредными привычками - моя вот стол и стулья съела. (( Собака это вам не кот, который может нассать в бот. С собакой сложнее.