Домашние животные

Как отучить кусатса щенка Хаски ( 2 месяца)???

Мы живем в большом частном доме с новым ремонтом, недавно купили нашого лапочку Балто играем, убираем все делаем но пес постоянно кусает нас и грызет стены как отучить.

И еще можете подсказать хорошый сайт про хаски и какой нибуть Зоомагазин
1. Руками не играете, даже не приучайте к этому. Только игрушки. За укус руки нужно отругать, щелкнуть по носу, шлепнуть газетой, уйти и оставить в одиночестве. Какое-то неприятное действие сразу после укуса. Можно поступить иначе: перевернуть на спину, подержать так немного, потрепать за шкирку - это уже будет копирование поведения матери-суки и вообще взрослой собаки.
2. Ну здрасьте.. . Вы совсем ничего не знаете о хаски? Их разрушительность уже скоро в анекдоты войдет. От скуки эти собаки могут превратить дом в руины (особенно в период смены зубов - 5-8 месяцев) .
Нужны постоянные занятия, как физические, так и умственные: длительные прогулки, подвижные игры, игрушки, дрессировка. Кроме того, хаски не остаются в одиночестве в принципе - они воют и портят вещи. Исторически они жили в стае (другие собаки, человек) и одиночество их угнетает.
За стены нужно ругать, только если ему скучно - наказание ничего не изменит.
Грызение из-за нехватки минеральных веществ в организме - это только в случае, если они покрыты штукатуркой (тогда необходим комплекс минералов в корм, молотая яичная скорлупа, костная мука) . Бумажные стены он грызет от безделия и лишней энергии.
Anna Sereda
Лучший ответ
Побольше игрушек. Никогда не играть руками или ногами с щенком. Только игрушками. Приучать уже к командам, "На место" и "Фу"... Побольше гулять, эта порода нуждается в физических нагрузках.
Тень V.b
Хаски не игрушка, а полярная ездовая собака высшей категории. Отучить его вы не сможете. Вы купили не ту собаку.
больше играйте с собакой, игрушки, покупайте ему хрящи грызть, мослы, чтобы мог чем-то оставаться и играть! и вообще пока не оставлять его без присмотра одного!!!! чтобы следить, чтобы ничего не испортил. мы тоже в частном доме, у меня вео 7 мес. на улице вольер с будкой теплой. участок где он гуляет убрано все, буквально ему нечего грызть кроме костей и игрушек! портит все, мусор весь разрывает. ничего не оставляйте! и вообще его на улицу надо, стройте вольер иначе дому вашему труба настанет за пару месяцев. с тем учетом, что мебель вся дорогая не считая работы и материалов
ПРО ХАСКИ НУЖНО ЧИТАТЬ ДО ПОКУПКИ ХАСКИ
сайт про хаски
пока нет оснований бить тревогу. это мелочи и не стоит делать проблему из пустяков.
Вот начнут меняться зубки и от ремонта и мебели ничего не останется.
такая это порода, некомнатная

ТУТ ТО ЧТО ВАС ЖДЕТ В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ.
мой спаниель в детстве тоже кусался у меня даже шрам остался у него резались зубы он вечно всё грыз