Домашние животные

Щенку Хаски 2 месяца.

В туалет ходим на улицу только по большому, заходим домой и сразу на ковер по маленькому..Посоветуйте что-нибудь, может боится простудиться?
конечно он не понимает еще. На самом деле он огромный молодец, что по-большому ходит на улице!!!)) ) уже 5+. подрастет и вы его научите ходить на улице писать. мы вот делали так. У нас было наоборот, сабуня наша на улице ни какала, не писала. Приходили домой и бегом на пеленку а то и мимо в туалет ходила. Ей было 4 месяца. И муж мой набрался терпения и ходил с ней полтора часа уговаривая сходить в туалет! А на улице только лег снег, она у нас летом родилась. И спустя полтора часа она села по-большому и по-маленькому)))) ) Он ее начал хвалить, хлопать ей, дал вкусняшку, начал с ней радосно бегать и т. д. и они пошли домой, а там я с миской еды)) ) вот так и приучили. кое что за неделю подкорректировали и она стала просится сама на улицу. Бывало еще, что она могла надуть дома, но это прекратилось через пару месяцев. Попробуте просто подольше погулять, если хочется писать, то долго не вытерпишь))))))
Лиза Бутко
Лучший ответ
как это вы уже в прививками?

их начинают делать с 8 недель и далее ревакцинация через 21 день плюс карантин.. .
в таком возрасте щенок вообще вам ничего должен-он просто не может терпеть и пока не в состоянии понять. где писать
Mikki ))
Ой, ну как вы все, новоиспеченные собаковладельцы, любите бежать впереди паровоза! Два с половиной месяца - это вообще разговор "ни о чём", правильно вам Оксана Назарова написала -в таком возрасте ребёнок ещё ничего вам не должен .Он свой мочевой пузырь ещё не контролирует, как наполнилось-вылилось автоматически. Вам терпеть ещё как минимум до полугода, и это в лучшем случае ...А вам прямо так хочется, чтоб собачка немедленно научилась стоять по стойке смирно, честь отдавать и писать-какать по команде ...
Маленький еще.
просто чаще гуляйте, особенно после еды подольше, пока все дела не сделает. следите за поведением - как забеспокоится, начнет искать - на улицу (потом будете понимать лучше) . за неделю не приучите - нужно терпение. на пол положите клеенку с тряпкой - пусть туда мочится когда не выйти.
только не ставьте пока это в ущерб здоровью - он еще маленький, а погода - дрянь. у меня взрослый, лохматый пес пневмонию подхватил с такой погодой (((
а кто гуляет в 2 месяца.... с непривитым щенком... бЯдааа
еще просто маленький :) до 5 месяцев может дома делать лужи
Моему 5 -только 2 недели как перестала окончательно писаться... до этого промахи были.... и в 2 рано ещё на улицу-на пеленку приучайте, тогда на ковер не будет.
моленкий не понемает
Ма
Марина
Марина Колтунова, глупо называть собаку-ребёнком, а ребёнка детёнышем. Очень глупо!