Домашние животные

Воспитание щенка хаски (2 месяца)

Привет, такой вопрос у меня малыш хаски ему 2 месяца совсем мелкий еще, но родные вечно меня попрекают, мол я его никак приучить к туалету на улице не могу и я как бы понимаю, что маленький еще, но из-за этого давления начинаю паниковать, что не смогу воспитать или он никогда не научиться
а еще он очень кусается и не слушается, может советы какие-то есть? я понимаю, что он супер игривый и играет так, но дети его бояться
Больше слушайте тех, кто ничего в собаках не понимает...
Начнете после карантина гулять-тогда и начнете потихоньку к улице приучать. Но и тогда быстрого результата ждать не стоит, маленький щенок долго терпеть не может, так что убирать придется мес. до 6-8, а то и дольше. Учите пока играть игрушками, дети пусть общаются со щенком под присмотром-тогда и они ему не повредят, и он им тоже.
Марина Епифанцева
Лучший ответ
Надюшка Есакова спасибо, самое адекватное и объективно конкретное мнение! прислушаюсь
на счет прогулок и то что он мелкий совсем я то понимаю, родственникам не могу объяснить, что ему далеко от взрослой собаки ему больше игр да внимания надо );
Ну какая улица непривитому щенку? Хотите угробить его поскорее?
Анна Бескова
Надюшка Есакова я вывожу минут на 10 если не меньше, чтобы хотя бы знал как улица у подъезда выглядит
Последний пёс, который у меня появился, уже в ПОЛТОРА месяца в туалет просился каждый раз на улицу, только ночью мог иногда нагадить. А в два месяца уже и по ночам просился. Это возможно. Но только в том случае, если живёте в частном доме, и есть свой двор, и вам достаточно только открыть дверь, чтобы щенок вышел и сделал свои дела. Они ОЧЕНЬ легко и быстро этому учатся. Поэтому не надо говорить, что "в два месяца щенок не может ходить в туалет только на улице". Может, легко. Дело в том, что это вы не можете ему предоставить такую возможность, а не в том, что он якобы "по возрасту не способен".

Но если вы живёте в квартире, и выгуливаете щенка по 3-4 раза в день, да ещё и для выгула вам надо одеться, надеть ошейник и поводок, спуститься по лестнице или на лифте - в общем, прогулка - это целое дело, то, конечно, 2 месяца ещё слишком рано для того, чтобы он перестал делать "дела" дома. Всё должно быть постепенно, и нервничать из-за этого не стоит, всё идёт своим чередом.

И я согласен насчёт того, что в 2 месяца щенку в городе ещё нечего делать на улице, у него ещё не сделаны прививки.

А насчёт кусается - вот тут почитайте: http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html Это пояснения о воспитании собак от известной заводчицы хаски. Такой информации в простой и доступной форме вы не найдёте ни в одной книге по дрессировке.
в 2 мес щенок не может быть привит полностью. ибо только первая вакцина ставится в 8 недель, потом ревакцинация через 21-28 дней, потом 2 недели карантин. Щен до 7-8 мес может ходить в туалет где ему приспичит. Ну и про послушку в 2 мес даже не смешно... После карантина в 3,5 мес начинаете выгул только на поводке, на всю жизнь ибо хаси большие любители свинтить в дальние дали и хозяин им особо не нужен и не интересен...
Бла-бла-бла... Уси-пуси-суси...
Прежде, чем брать собаку в дом - нужно изучить соответствующую литературу, пройти курс управления собакой.
А не спрашивать потом, по чатам: "Уси -пуси... А как мне щеночка приучить писи-писи?".
Надюшка Есакова спасибо конечно, но я предварительно изучала литературу и не одну книгу прочла разве вы не знаете, что в теории одно, а на практике другое и намного сложнее, вот и я с теорией знакома, а на практике туплю, меня очень бесит и расстраивает, что родственники требуют от него как от взрослого пса, это как ребенка просить кросс пробежать - глупо иными словами
выхожу с щенком на пару минут на улицу, чтобы не пугался всего на свете
Если прививки делаете, то щенку на улице вообще делать нечего. Писаться он так и будет. Щенки также могут писаться от радости, страха. Пеленками запасайтесь и угол специально для этого отведите где-то.
Ирина Бушуева
Надюшка Есакова а на счет непослушания, что подскажите
Когда на улице сходил по большому или маленькому дай вкусняшку и похвали
2 месяца щенка никак еще не приучить к улице, надеюсь прививки есть, что вы вообще говорите об улице??

Когда кусается и не слушается, нужно его ругать, показывать, кто главный, иначе вырастет неуправляемым псом.
Надюшка Есакова привит польностью, на счет ругать сколько не читала почти везде написано ругать нельзя, но сейчас уже немного ругаю из команд знает только ко мне и сидеть более менее
Надюшка Есакова как показывать кто главный кроме как ругать?