Домашние животные
Взял щенка хаски 2 месяца 4 день дома можно уже гулять или нет ? (Прививка есть)
В 2 месяца ставится только первая прививка, через 3 недели ревакцинация обязательно. И до ревакцинации щенок особенно уязвим перед инфекциями. После ревакцинации еще пару недель формируется иммунитет. Вот и считайте.
Настя Пушкарева
Спасибо огромное
ну как вам сказать... в моем детстве гуляли с первого дня появления щенка в квартире. прививки делали весной. как правило, уже взрослому животному. и не парились. сейчас говорится, что без всех прививок выходить на улицу нельзя. а это получается в возрасте не раньше 4-5 месяцев. заводчик нам говорил, что с первой щенячьей прививкой можно выходить на улицу на руках. и не общаться с другими собаками. так мы и делали
да ваще без разницы. от прививок в 2 месяца особого толку нет. ну не ходите на собачью площадку и где особо за.... но и норм.
Нет конечно, только после ревакцинации и карантина, это ещё месяца полтора, потом только на улицу можно
конечно можно, и даже нужно, если хотите наградить щенка одним из этих вот замечательных заболеваний
Людмила Тимофеева
Конечно, жить в дерьме это лучше. Но ты то верняк вокруг себя вонищу распространяешь. Потому как у таких как ты кроме свинарника в хате ни чего не бывает, точняк нет тамбура с дезинфекцией, и одежду/обувь ты не уничтожаешь, что бы не занести в хату вирусы энтерита или чумы плотоядных. А кстати такие как ты легко вычисляются по вонище, в любом присутственном месте есть такая как ты свинья.
Нужно гулять, и интерит и чумку, хозяева приносят на одежде/обуви. И тут полно вопросов типа: "что делать если собака срёт/ссыт в хате" , так что не приучай псину гадить в хате, ибо потом будешь жить в хлеву.
если это первая прививка, то через 2-3 недели делается повторная. (таким же препаратом)
потом уже спустя 14 дней (после карантина) можете гулять. РАНЬШЕ ОПАСНО выходить на улицу. особенно в процессе вакцинации.
почитайте подробную инф. в интернете, это интересно.