хаски ни в коем случае не нужно мыть часто. 2-3 раза в год вполне достаточно. у них шерсть самоочищающаяся!
и не в коем случае не слушайте совета спирита по поводу матья раз в неделю. это йорков раз в неделю моют! и к слову у хаски шерсть не пахнет псиной! даже если ее не мыть каждую неделю.
Домашние животные
как часто нужно мыть собаку? у меня щенок хаски, 3 месяца.
С шампунем не чаще 2-ух раз в месяц.
по мере загрязнения
собак можно мыть не чаще раз в год, лапы мойте хоть каждый день
с шампунью мне сказали 1р в 10 дней, ну грубо говоря 2раза в месяц, а купать хоть каждую неделю
У меня НО правда взрослый лапы мою после каждой прогулки жидким мылом Башмачок, а тело раз в год после лета, так как весь год он то в снегу купается, то в пруду.
ее вообще мыть не надо. если воду любит, сходите с ним на речку летом...
Хаски-довольно шерстяная порода. Во-первых, надо учитывать среду обитания. Во-вторых, образ жизни, ваш и питомцв. Если там, где вы живете растут всякие колючки и репейники, а гуляете вы много и часто, да еще и играете, бегаете и прочие собачьи радости-мыть и чесать собаку надо после каждой прогулки. Иначе колтуны из шести потом вырезать придется. Если все не так страшно-достаточно раз в неделю, чтобы псиной в квартире не воняло. Но лапы-каждый раз, если вы, кончено, не стремитесь детально изучить как передвигается собака по квартире.
как только испачкается но следите что бы ни вода и ни шампунь не попадала в ушки и глазки.. . прикрывайте эти места рукой....