Домашние животные
Щенок алабая 3 месяца. Играет может только с маленькими собаками, на овчарок, лабрадоров и ньюфауленда кидается всерьёз.
Именно за это я их люблю. Прямое отличие от модных ныне пород, выращенных для боев. Не трогают маленьких, но всегда готовы схватиться с крупными. Если собака уклоняется от боя, скулит, падает на спину, обязательно отпускают. У вас растет замечательный пес, настоящий алабай.
Любовь Ивановна Шешукова
Спасибо.
Это Вы думаете, что всерьез... то что он рычит, не говорит о серьезности, просто с маленькими он не знает как играть... а вот с крупными собаками играет по-собачьи. Вы все не так понимаете))))
Любовь Ивановна Шешукова
Я не новичок. отличаю явную агрессию от жёсткой игры.
мой так же раньше делал.... из за страха. теперь сам большой (5 мес) не боится и игает со всеми... зато маленькие собачки уже не интересуют. нормально это, крупные собаки могут случайно в игре "поломать" щенка... поэтому он и опасается еще с ними водиться!
нужно чаще водить его играть с другими собаками, чтобы привыкал с раннего возраста.
Моя собака наоборот не обращает внимания на маленьких собак.
понимает, что маленьких обижать нельзя
Постарайтесь обеспечить ему прогулки как раз с теми собаками, на которых кидается - пока есть время научиться себя вести, потом справиться со взрослым агрессивным псом будет сложнее. Пусть получит пару оплеух от взрослых собак. Своего кавказца растила как раз "в стае" - проблем с поведением в итоге не было ни на прогулках ни на выставках. Удачи )))
Считает их равными себе, потому и игры другие :)