Домашние животные

У нас щенок алабая 6мес(кобель). недавно с соседним кобелем (тому где-то год) встретились,мой сначала кидался на того,

а как сцепи отпустили (чтоб дал тому "просраться")так он защищался но не нападал, за меня прятался.Теперь переживаю,не будет ли он у меня "лошарой"???Или просто он еще маленький.???
Так он еще маленький. Зачем вы ему психику в таком возрасте уже нарушаете? До года таких собак лучше не натравливать, пусть спокойно разивается. А после года на защиту его, там на охрану дрессируйте, смотря что вам нужно. А растить невоспитанную агрессивную собаку зачем?
И кстати, в таком возрасте (5-6 мес) у всех щенков появляется страх, они взрослеют, идет переоценка ценностей. И в этом возрасте не желательно чтоб щенка покусали, т. к травма (трусливотсь или агрессивность) останется на всю жизнь

Да и вы зубы посмотрели? Все хоть выросли? А то может ему кусаться еще нечем? )))
Ралия Каримова
Лучший ответ
Травите, травите щенка пока он маленький.. вот подрастет, начнет на всех кидаться, познаете Вы все прелести обладания агрессивной неуправляемой собакой...
вы чем думали, когда спускали щенка на кобеля вдвое старше его? И собственно говоря зачем вам собака? Чтобы развлекаться, тем что вы его притравливаете на собак и людей? В таком случае я не завидую участи вашего пса.. . пристрелят, да и вас тоже
чтоб дал ?..
у щенка ещё зубы меняются а ты на него кобелей притравливаете ?
он затебя прятался ...глупый ещё..
потом поймёт что на тебя надеится нельзя. .
ты не важак стаи.. . и можно в будущем.. . протебя на прогулке забыть.. .

какого фига собаку завела ?
Ира Львова
Капец.. . САО на цепи - это ужасно!!! !
бедный твой пес.. .
Он чуствует ранговую позицию, вот и не нападает на старшего.. .
У него еще зубы даже не сменились.. .
изверги блин....
Лошарой будет обязательно. Так как собака - полное отражение своего хозяина.

Заводить ТАКУЮ собаку, не зная о породе ничего - может только лошара. Вы бы хоть на породный форум зашли, прежде чем спускать его чтоб "дал просраться".

Как правило, таким хУзяевам собаки сами, как повзрослеют, не хило "дают просраться".
Aknur Turumbayeva
Психика у животного формируется гдето к 2м годам, на цепи он хозяин, а вот в другом месте где неосвоенная територия, животное просто может растеряться и потерять уверенность, не создавайте подобных прецедентов, и не ломайте психику подобными испытаниями подрастет сам все поймет...