Домашние животные

кобель далматина (1,2 года) кидается на других кобелей, как это исправить, на наказание не реагирует.

Кобель созрел, начал проявлять свой истинный характер.. . Для далматина это не редкость. Как, впрочем, и для многих кобелей других пород. Пресекать такое поведение нужно было с самого раннего детства, но ведь когда щеночек "защищается", это так прикольно выглядит.. .
В общем, поздравляю. У вас драчливая собака. Если ничего не делать, скоро не сможете спускать её с поводка, если на горизонте идёт другая собака, будете ходить всю жизнь на длинном поводке и обходить все места массовых выгулов.
Сделать так, чтобы драчливый кобель стал дружелюбным, невозможно. Это характер такой. То, что вам нужно сделать - это дрессировать пса, так, чтобы он спокойно по команде проходил мимо другой собаки (если конечно она не подбежит прямо к его носу) - так вы сможете, по крайней мере, отпускать его с поводка и знать, что он не кинется рвать кого-то, стоит ему завидеть чужого кобеля. Но вы уже не сможете гулять с ним в больших компаниях, за исключением тех, которые состоят из собак, которых он знает с детства и потому принимает (если такие есть) . Но лучше заняться с собакой каким-нибудь полезным делом (видом дрессировки, спорта) , тогда вам будет интересно вдвоем и не нужны будут большие компании.
Tatyana Smirnova
Лучший ответ
Он вас охраняет. Это говорит о слишком высоком статусе собаки. Социализация нужна + бездельничать не давайте на прогулке. Тогда с вами будет интересно и на других собак по-барабану.
Tatyana Smirnova Охраняет - это если бы на людей бросался. На собак... Это просто драчливый кобель.
так самый возраст. . в этом возрасте они место в стае выбивают
Ольга Гусова
Tatyana Smirnova Ага. А если хозяин не выбьет дурь из головы у собаки, то собака это "место в стае" так и будет "выбивать" всю жизнь.
Дегко! Дать ему пообщаться с кобелем, который ему "наваляет"
Tatyana Smirnova Самый глупый совет, который я постоянно слышу в таких ситуациях. У вас, наверное, драчливой собаки никогда не было. Пофиг им на это. Только злятся сильнее.
Марина Мисюченко Вот-вот,муж разрешил "навалять" нашему,когда ему было 1.5.В итоге драки наш долго гнал взрослого пита,а все последующие 3.5 года мы усиленно укрепляем "славу" очень злой собаки.При этом дружим с котами,играем со всеми детьми и в жизни никогда не проявляли агрессию по отношению к людям,но посторонние кобели - это....При чем мальчик еще и запомнил,что врага нужно гнать,а поскольку весит товарищь60кг и выгуливаю его обычно я,то этот "умный" совет выходит мне боком.
Нельзя разрешать драться,если поймет,что он сильней - капец.