Домашние животные

Собаководы, помогите: Приобрели немецкую овчарку (сука 1,2 года) для охраны частного дома, а она приветливая и ласковая

ко всем. Можно ли как-то вызвать у неё злобу Или это характер такой?
У нас была похожая история с боксёром. Он тогда был маленький, ну может чуть старше чем ваша. А у нас на море часный дом, ну так вот тогда было лето и отдыхающие решили спросить, можно ли у нас переночевать. По идее Тарас (собака) не должен был их впустить, так более того он им руки лизал и вообще принял их за своих. Но вот ему сейчас 4 года и он нито что бы чужих он даже гостей не пускает, пока ему не скажешь свои. Не подумайте, мы его и не били и не злили, нет! Просто он повзрослел.. .
А если у вас есть возможность сходите на ЗКС.
Светлана Прибыловская
Лучший ответ
Людмила Сысолова Спасибо, огромное за хороший совет, я примерно так и предполагала! Здоровья Вам и вашему питомцу!!!
Охране собаку надо обучать. Для этого сначала проходят общий курс дрессировки, затем - курс защитно-караульной службы. Идите с собакой на ближайшую учебно-дрессировочную площадку, записывайтесь в группу и занимайтесь.
Сначала собаку нужно обучить послушанию. До автоматизма. Только тогда можно обучать злобе, но только под руководством кинолога. Сами вы сделаете неуправляемую собаку.
Все зависит от того, как давно у вас эта собака. Возможно, она просто еще не адаптировалась и через некоторое время, когда она примет ваш дом как собственную территорию, охранные инстинкты заработают. Состояние адаптации может длиться до полугода. Чтобы его ускорить, ходите на занятия, дрессируйте собаку - важно, чтобы она считала вас хозяевами. Бывает, что хорошо охраняющие квартиру псы, попадая на передержку, становятся дружелюбными и ласковыми - на чужой для них территории.
Marjan Turganbaeva
я думаю что ее не изменить
а вы думали она просто так будет охранять дом? нужно ходить на дрессировку.
Людмила Сысолова Предыдущий пёс без дрессировки всех съедал...