Домашние животные

у меня азиат 1,2 года.стал очень плохо кушать(роял канин),поставили гастрит,может перейти на простую пищу.спасибо.

Как азиатчик со стажем: немедленно перейдите на нормальную пищу, кашки на куриных головах или лапах или шеях лучше в случае гастрита, и не давайте сушку даже в крайних случаях, погубите собаку. Азиат с удовольствием даже подтухшее мясо съест и лапунюхи оближет, но сушку до конца не переварит....
Анюта Анюткина
Лучший ответ
Какой может быть гастрит у животного, которому природа создала желудочно-кишечный тракт, который может перетирать грубую животную пищу. Это для Вас удобен корм, варить не надо. А собаке МЯСО НУЖНО!
Конечно переходи, жертва рекламы! Представь, ты будешь одни кириешки есть! Ужасно ведь? И не забудь, что им ещё и овощи надо варить и в рацион включать.
__Love__ Girls
Первый ответ добил. . Суп нельзя, так как желудок собаки для жесткой пищи предназначен, а не для супчиков. .
А что врач выписал? Есть же в рояле лечебная серия для проблем с жкт. . Не помню как точно называется. Но кормить надо строго по норме, что там указана и больше НИЧЕМ!..
Баян Айтышева
Уже много правильных ответов, я только к ним присоединяюсь. КОРМИТЕ СОБАКУ РАЗНООБРАЗНОЙ ПИЩЕЙ, А НЕ СУХИМ КОРМОМ. И ДАВАЙТЕ ЕЙ СЫРОЕ МЯСО. Она ведь собака (хищник) . Успехов, а собаке скорейшего выздоровления.
Гастрит-болезнь загадочная. Он или есть или нет. Причем даже человеческий врач не скажет от чего он бывает. У собак не исключено, что от корма. Попробуйте сменить корм и подавайте ранитидин. На азиата 2 таблетки утром и вечером
если соеденять сухой корм и обычную еду то ето смертельно, выберите либо ТОЛЬКО сухой корм ( можно иногда консерву ) либо ТОЛЬКО домашняя еда... .

я думаю что сухой корм ( хоть там и сбалансированы все витамины ) -хуже !
и Вы его 1,2 года кормите только сухой пищей? конечно ему нужно разнообразие в еде. супчик и какая-нибудь молочная каша не помешает!!!
Tamara Patrascu