Домашние животные
Провоспитание амстаффа 1.2 года
собака боится хозяина....для проверки замахиваешься - он жмурится и боится. голос повышаешь бежит сразу на место. Сам пес умный, исполняет все команды. С ним гуляю на улице мно и долго, вниманием окружен. Но боится. Воспитывал пса сам с самого рождения....Какие этому последствия и можно ли это исправить???
Может, это просто заскок? У меня то же самое - чуть прикрикнешь на Ральфа - он бежит к своему месту на коротких ногах, то есть вприсядку.. . И это при том, что за всю жизнь по-настоящему я его набила только один раз. Ивовым прутиком, когда он месяцев в 8 разорвал удавку и ломанулся через дорогу. Его тогда чудом машина не сбила, вот я его розгой и оприходовала. Но он и до этого так реагировал. Моя подруга (она не кинолог, но у нее всю жизнь собаки были) говорит, что у них это может быть из-за детских страхов. Типа когда-то испугался, например, петарды, а теперь любое нетипичное поведение хозяина с этим ассоциирует...
А может быть хватит самостоятельно дрова ломать? На занятия к кинологу!
Проверки будете проводить до тех пор, пока собаке не надоест и она не среагирует соответственно? Пригласите специалиста по корректировке, пусть на месте посмотрит и решите что и как делать. Такое Ваше поведение и собаки не нормально
ОФИГЕТЬ.... еще бы с самого рождения на меня бы замахивались, я бы тоже стала жмурится и боятся, что можно ожидать от такого человека который постоянно делает вид, что треснит? ? Вы в своем уме то?? ? где такое вычитали? ? все наоброт делать надо было, и замахиваться на собаку категорически нельзя! Вы просто застращали бедного пса, он НЕ ПОНИМАЕТ Вас, не знает, что делать, поэтому бежит на место (надеюсь с места вы его не вытаскиваете, это его уголок безопасности) Не упрямтесь, обратитесь к кинологу, страшно же... сломаете психику собаке, сейчас он молодой, а после 2-х лет, может и ответить, устав боятся.
собака не должна бояться собака должна уважать.. . иначе однажды придется ей вспомнить об обиде к Вам.. . а месть собаки могут вынашивать годами.. .
Не надо замахиваться на собаку просто для того чтобы увидеть как же он Вас боится.. .
это глупо.
Если Вам нужно усмирить собаку делайте это исключительно командами.. . все же он их понимает четко. . а Ваши замахи он не понимает.. . и думает что лишний раз не раздражать хозяина.. . уж лучше прижмурится и вжаться в пол чтобы его не били. .
подумайте над своим отношением к собаке. .
это глупо.
огромное терпение и последовательность! ласка и строгость, без жестокости. немало времени понадобится! если нет уверенности в своих силах, то обратитесь к профи
Бедная собака... с психикой беда.. К кинологу обратитесь, он обязательно поможет.. не пускайте это на самотёк... Согласна с NZ это может плохо кончиться и виновата почему то как всегда останется собака....