Домашние животные
возможно ли воспитать под себя амстаффа 1,5 года, отдали хорошие знакомые, им не занимались, сидит на цепи

Возможно. Но придётся постараться.
Таким воспитанием собаке могли подпортить психику. АСТ - это компаньон. Сидение на цепи для него вредно: нет возможности общаться с хозяевами, а охрана территории - это не его работа. К тому же, как и другие терьеры, они очень активны, работоспособны, любят чем-то заниматься: на цепи собака не может ни побегать, ни поиграть.
Поэтому могут быть проблемы с социализацией (реакция на людей и других собак, машины и велосипеды). Ищите хорошего инструктора, выявляйте проблемы и решайте их, как можно больше общайтесь с собакой, занимайте её (пёс должен знать, что вы его похвалите, поласкаете, поиграете с ним, накормите, обратите внимание). Чем больше будете гулять с собакой, тренировать её, тем быстрее она увидит в вас хозяина.
И запаситесь терпением. Вряд ли сразу всё будет идеально. Сложности могут возникать с самыми простыми вещами: тянет на поводке, гоняет голубей, скулит по ночам. Надо спокойно преодолевать их.
1,5 год - это молодая собака. Могут быть ещё и проблемы полового созревания: после года многие кобели пытаются показать характер, ведут себя беспокойно, проявляют интерес к сукам, пытаются поцапаться с другими кобелями (выяснить, кто тут главный).
Leonida Matule
да вы совершенно правы! к людям относится положительно! но.... (((((переживаю сдружится ли он дворнягой, потому что тот на него гавкает агрессивно но виляет хвостом а стаф ему отвечает. ещё интересно можно ли применять физическую грубость, потому что без этого до него иногда очень тяжело донести что нельзя делать (
если у вас уже есть опыт с собаки, в первую очередь в сдаче норматива на диплом. можете рискнуть
можно. у меня ротвак 1.3г отлично учится. тоже не занимались, на цепи
Только с хорошим кинологом.
Нет ничего невозможного, было бы желание
вряд ли
конечно! обратитесь в клуб собичий или что то вро де этого и там вас и вашу собаку буд учить! всё в ваших руках!
Ангелина Казачёк
извените за ошибки клавиатура тупит
Leonida Matule
спасибо! но в нашей станице о таком клубе я не слышала (((