Домашние животные
1,2 года псу овчарке. Подходят ли нам комплексные витамины для взрослых собак фирмы 8в1 с витамином С
Написано дозировка свыше 4,5кг веса- 1 таблетка. Может пока стоит давать по две штуки? Пес 32 кг
Следуйте инструкции и не ошибетесь. 8 в 1 отличная фирма. Своим всегда даю их витаминки. А дозировка там вроде 1таблетка на 10 кг веса
Не повредят я думаю, но дозировку превышать не стоит !
Если Вы кормите собаку профессиональным кормом (сухим и не самым дешевым) там в комплексе есть все витамины.. . Ваша собака еще молодая, но уже взрослая. С витаминами - осторожнее.
Зайдите на форум собак и поговорите там. Там все тертые и крутые. И никто не даст Вам непрофессионального совета.. .
Форум-К-9.ру. по англ, разумеется. а там разберетесь в какой сектор..
если вы кормите собаку натуральной едой конечно витамины не помешают, 8в1 хорошие витамины, давайте согласно инструкции на банке, витамины надо давать курсами, месяц покормили 2 месяца перерыв, так нам ветеринар сказал
Яна Бозова
Но инструкция для взрослых собак, а мой считается еще щенком. Поэтому многие рекомендуют витамины давать удвоенной дозировкой.
Если кушаете сухой корм - витаминами не увлекайтесь, если нет каких-то проблем, связанных с их дефицитом (Травма, реабилитация после болезни, щенность, лактация, караульная служба, выставки...) . Но и в этом случае - только курсы на месяц-полтора, потом несколько месяцев перерыв. Даже сли вы кушаете натуралку, рекомендации по курсам остаются, только перерыв между ними не 4-6 месяцев, а 2-3. Доза в витаминах-профи ( а те, что вы называете, относятся к этой категории) рассчитана на один живой организм взрослой собаки. Превышать нельзя. Избыток витаминов так же плох, как и их недостаток. А то и хуже. Кстати, и совет насчет яблок (фруктов, овощей) неплох. Собакам даже сырая картошка (в небольших дозах - погрызть) полезна. Вы - не щенки, а юниоры. Щенки по всем показателям считаются до года (выставочные до 9 месяцев) . Вы уже не растете, вы матереете.
Не слушайте мнений на ответах! Если вам важно здоровье собаки, не поленитесь и отведите ее к ветеринару! Там лучше подберут витамины и скажут что и как принимать!!!! Не все витамины полезны!!!!
всегда даю компливит несмотря на корма..
Потери ему яблок в кашу и довай раз в неделю хотябы и ни каких таблеток не надо.
Яна Бозова
Мы яблоки и не тертые любим есть!
Да