Домашние животные
Как отучить щенка лабрадора кидаться на людей (В игривых целях) . Щенок-4 мес Кобель
У подруги собака лабрадор. Тоже была ситуация такая. Но собачка подросла, скоро 2 года будет и всё хорошо. Ведёт себя как ни в чём не бывало. Так что ждите пока подростёт и сам успокоится. И параллельно ожиданию учите команде ФУ или НЕЛЬЗЯ. В жизни всякое бывает, команды (особенно эту) знать надо.
Да просто поймите-ЭТО СЕЙЧАС РЕБЁНОК!! ! а вы сейчас, если попытаетесь у него это дурачевство отнять,,,, Ну просто плохой хозяин...
Обучите команде ФУ! или НЕЛЬЗЯ! И гуляя на поводке контролируйте ситуацию .
Сами побольше играйте со щенком, чтоб ему не до прохожих было !
Выбегивайте его, с мячиком, палочкой до лёгкой устали.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА и начинается с 4 месячного возраста. В этой группе РЕАЛЬНЫЙ инструктор и подскажет как решить эту проблему. Удачи.
подрастёт сам перестанет
Пройдет. У нас тоже беда была, майорский мастиф с 4 до 7 месяцев очень радовалась прохожим на улице, гостям. Мы очень волновались - вырастет псинка не маленькая. Само прошло.
Со временем пройдёт! А вот ещё информация :
Лабрадор-ретривер: воспитание щенка
Лабрадор - собака дружелюбная, искренне расположенная к людям. Однако, в некоторых особях может присутствовать стремление к лидерству, толкающее собаку на выяснение отношений с хозяином. Если собака охраняет от хозяина миску или косточку, не позволяет осматривать зубы, вытирать лапы и делает это всерьез, такое поведение надо пресекать в зародыше, не давая ему развиться в жизненную позицию.
Хозяином должен быть человек. Поэтому если 4-5 месячный щенок зарычал и показал зубы, когда вы протянули руку к его миске, даже если это покажется вам забавным, возьмите его за шкирку и хорошенько встряхните, чтобы он завизжал - именно так мать наказывает щенков, а вожак стаи - зарвавшихся подчиненных. После этого дайте ему еду или кость и снова отнимите. Пес должен спокойно отдавать вам еду, даже если это ему не нравится.
Создавайте характер вашей собаки сами. Вредные привычки, усвоенные в детстве, потом не исправит даже самый опытный инструктор. "Объясните" животному, как оно должно себя вести, чтобы это было удобно вам, и это будет удобно ему. Однако не требуйте от щенка невозможного! Помните, что он не в состоянии долго находиться в статическом состоянии. Как и ребенок, щенок, если он не резвится, значит болен. Тем более, если этот щенок - лабрадор.
Играйте с щенком, возитесь и бегайте с ним, сделайте его постоянным спутником Ваших велосипедных и лыжных прогулок, походов за грибами, не оставляйте его надолго одного, скучающим в пустой квартире. Если Вы относитесь к собаке как к игрушке, престижному элементу интерьера или с точки зрения потребителя: если не охраняет квартиру, то какой с нее прок? - не заводите лабрадора. А уж если завели, воспитывайте его, как лабрадора - компаньона, приятеля, спутника - и Вы не будете разочарованы.
Поведение на улице. Разумеется, жизнь собаки не ограничивается стенами Вашего дома. Если Вы хотите, чтобы Ваш лабрадор был действительно удобным компаньоном, а не обузой, его с детства нужно приучать чувствовать себя комфортно в любой обстановке. С 4-5 месячным щенком нужно совершать длительные прогулки на поводке по улицам города, чтобы собаку не смущали посторонние люди, движущийся транспорт, шум, суета, незнакомые запахи и звуки. Преподавать все это щенку следует сначала небольшими дозами: дойти до табачного киоска или автобусной остановки и вернуться в свой двор или парк, где вы постоянно гуляете.
Затем выйти на оживленную улицу, подойти к дороге, по которой движется поток машин и т. п. Даже если Вы имеете свою машину, не следует ограничиваться поездками только в ней. Научите щенка входить в автобус, трамвай, не боясь грохота и тряски. Если щенок проявляет робость, неуверенность, возьмите его на руки или присядьте возле него, погладьте, успокойте, дайте кусочек лакомства.
Если щенок сильно боится чего-либо, приучайте постепенно, сначала показывая издалека, затем подходя поближе. Внутри общественного транспорта собака должна сидеть спокойно или лежать у ваших ног или под сиденьем. Размещайте ее так, чтобы проходящие люди не наступили ей на хвост или лапу. Воспитанная, смирно сидящая собака не доставит неудобств ни вам, ни окружающим; любые походы и поездки станут возможными в компании собаки, а это - именно то, к чему вы оба стремитесь.
При движении на поводке собака должна легко управляться с его помощью. Собака, изо всех сил натягивающая поводок, хрипя на строгом ошейнике или удавке, равно как упирающаяся и не желающая идти, представляет собой печальное зрелище. Чем моложе щенок, тем легче научить его ходить на поводке, не пренебрегайте этой возможностью, даже если ваша собака прекрасно гуляет без поводка и не отходит от вас ни на шаг. Не позволяйте вашему питомцу кидаться с лаем на людей, других собак. Любые попытки нужно пресекать строгим окриком: "фу! " и рывком поводка. Очень опасно стремление с лаем преследовать машины. За это нужно наказывать обязательно.
Лабрадор-ретривер: воспитание щенка
Он же маленький игривый, подрастет сам перестанет.
все щенки в детстве играются с детьми
команда "ФУ! " и через несколько секунд рывок поводка. Со временем время уменьшается и через несколько дней вы увидите эффект
У меня сейчас ест собака- Лабрадор. Только девочка. Могу сказать вам сразу: "Сейчас никак вы его не отучите, это само придет ему, только к годам 3". Так что держитесь. А у вас еще совсем щенок