4 месяца-возраст смены зубов. Не паникуйте, бывает, что уже вставшие уши снова "падают" в это время. Заводчик что советует. Вам нужно проконсультироваться у вашего заводчика или руководителя породы в клубе.
У хорошо выращенных 2-х месячных щенков часто бывают большие и лежачие уши. Как правило, они начинают вставать домиком (когда одно ухо поддерживает другое) или симметрично заваливаются на какую-то одну сторону (кепочкой) . В классическом варианте уши встают самостоятельно, без какого-либо вмешательства со стороны человека, в промежуток от 3 до 6 месяцев. При этом в 3 месяца уши могут стоять, а с началом процесса смены зубов, в 4 месяца, снова упасть и окончательно подняться уже после завершения роста зубов.
Достаточно часто встречаются случаи, когда уши встают в возрасте 7-8 месяцев, а то и к году ( в моей практике был щенок, у которого уши окончательно встали только к 10 месяцам) . Обычно это бывает, когда растущий щенок крупный, крепкий с большими, широкими у основания ушами. Таким образом, в данной ситуации имеет место определённый генетический фактор. Поэтому, по возможности, поинтересуйтесь в каком возрасте встали уши у мамы и, если такое возможно, у папы Вашего щенка.
Проблемы с ушами могут и не возникнуть, если владелец правильно кормит щенка и даёт ему все необходимые по возрасту витаминно-минеральные добавки. Если же хозяин относится к питанию своего любимца не внимательно, то проблемы могут появиться, и не только с ушами.
Чтобы не упустить момент, желательно показать щенка заводчику или руководителю породы в клубе месяца в 4. В этом возрасте уже заметны основные особенности и тенденции в развитии собаки, в том числе и в формировании ушей. Возможно, нужно будет ввести в рацион препараты, содержащие хондролон и глюкозамин. Если уши не встали месяцев в 5, начинайте принимать меры и не обольщайтесь мыслью, что у вас собака от хороших родителей, поэтому само всё встанет. У родителей с ушами может быть всё в порядке, но это вовсе не значит что у кого-то из их детей не может быть подобных проблем. Не бросайте ситуацию на самотёк. Очень действенный способ – подклеивать уши. Существуют различные варианты того, как это сделать. Выбор способа зависит от того какого размера уши, есть ли на них заломы и в каких местах. Часто бывает, что уши подклеиваются на 1-2 недели и после этого уже хорошо стоят. Хотя бывает, что приходится их подклеивать на протяжении нескольких месяцев. Это сугубо индивидуально. Самое главное, не опускайте руки! До годовалого возраста есть шанс, что уши будут стоять. А вот после года ситуация уже вряд ли изменится.
Домашние животные
Вот так подклеивайте. Витаминно минеральный комплекс давайте.
У щенка НО не стоят уши что делать помогите щенку 4 месяца кобель HELP!!!1
может у вас в итоге не немец
а у дворняг не стоят
Кормить нужно нормально
у лабрадора тоже не стоят и ничего

Может у вас зубки меняются, в этот период часто падают ушки. Ушки могут подняться позже, примерно в 5 месяцев, так что ждите. Давайте ему хорошие витамины с кальцием, витамины для укрепления суставов, хрящики .
Проконсультируйтесь с ветом, пусть назначит Вам попить витаминов, кальция и других минеральных компонентов. Вообще 4 месяца это не так много, еще есть время. Если боитесь, подклеивайте ему уши, как советовали выше.
Нужно подклеить ушки. Для этого сделать плотные тампоны из марли, вложить в ушко, так чтобы оно стояло и зафиксировать пластырем на тканевой основе. Обязательно проверить, чтобы тампон не закрывал полностью вход в ухо. Также в продаже бывают специальные палочки, их аналогично приклеивают к ушкам. Ушки между собой соединить пластырем хорошенько, чтобы стояли. Нам помогло довольно быстро.
Ещё хорошо давать добавки для хрящевой ткани.
У нашей тоже поздно начали вставать) Делайте массаж ушей : большими пальцами с внутренней стороны, а остальными 4 сзади массажируйте с верху в низ, и наоброт, одновременно оба уха)) Помогает, проверено)))
а порода какая?
девочки у моей тоичьки не стоят ушки нам уже 4 месяца что делать подскажите