Домашние животные

Хаски, щенок 4 месяца.

Продают щенка. Мне и маме нравится, но маму смущает возраст. Она говорит, что щенок привык к тем, кто его растил. Есть ли смысл брать щенка в таком возрасте?
Ирiн@ Кочет-@
4 месяца очень хороший возраст, что бы брать щенка в дом. Он уже привит и можно гулять на улице, скорее всего уже знает, что такое поводок, и не болтается на нем во время прогулки, как сопля на проводе, возможно его уже начали приучать к туалету, и, как минимум, большие дела он будет у вас делать на улице.
Маленькие щенки конечно хороши - уси-пуси и все такое, хомячки бестолковые, но милые. Зато проблем с ними несравненно больше, чем с 4-х месячными.
Жазгуль Султаналиева
Лучший ответ
4 мес-нормальный возраст для приобретения щенка
4 месяца в самый раз, он ещё щенок, но скорее всего уже приучен к туалету, и воспитан.
Я взяла своего в 3,5 и не о чём не жалею!
Сразу видно, что вы о собаках знаете мало, если так считаете. Даже взрослый пес может привыкнуть к новым хозяевам.
Ирiн@ Кочет-@ Я так не считаю. Мама сказала спросить-я и спрашиваю.
Ирина Цвиклинская Взрослый может привынуть, при условии, что его взяли из приюта, где он был никому не нужен. А если взрослую собаку выдернуть из семьи, где он прожил всю жизнь, он может даже от тоски погибнуть, либо начать проявлять агрессию к новым хозяевам. Собаки, как правило, очень преданные существа.
Это глупости мама говорит, если будете любить его и хорошо относится, он очень быстро к вам привыкнет, тем более он ещё совсем щенок. Зато, у него есть большой плюс - щенки в этом возрасте, как правило, уже приучены к выгулу и дома вам не придётся терпеть бесконечные лужи.
~White~ ^blayer^
Да я думаю, хоть им 7 лет.. . Если очень хочется, знаешь, что будешь ухаживать, был опыт с другими собаками (но, может это и не обязательно) , то тогда - бери.
Как раз наоборот - чем дольше будет жить с предыдущими хозяевами, тем больше к ним привыкнет и тяжелее будет с ними расставаться. Если разлучать собаку с хозяином - то в раннем возрасте.
Конечно! Возраст не большой! Тем более хаски могут и в 3 года привыкнуть к новым хозяевам!