Домашние животные

как учить на агрессию Ротвейлера щенка 4 месяца почти 5 ?

Значицца, так: в ближайший выходной день приходим со щеночком на ближайшую дрессировочную площадку и там получаем все необходимые сведения для дальнейшего воспитания и обучения питомца. Если вы в Москве или в доступном Подмосковье, рекомендую обе площадки в Сокольниках (да-да, люди из Подмосковья туда тоже ездят) . Хорошие площадки в Домодедово, в Люберцах (это из тех, что знаю лично) . У прекрасного дрессировщика и фигуранта (и отличного психолога! ) Сергея Мельникова есть свой сайт, обратитесь туда. Он работает и с ротвейлерами тоже.
В таком возрасте собаку не агрессии учат (это вообще бред) , а правильной хватке (опытный дресс!).
Агрессия у любой собаки должна пресекаться, а вы собираетесь ее развивать, да еще у щенка. Потом ваш же ротвейлер вам голову откусит - и будет прав. Собаку сначала обучают по курсу послушания, и только после того, как она станет полностью управляемой и у нее окончательно сформируется психика - ее обучают по курсу защитно-караульной службы. Учат не агрессии, а умению противостоять нападающему.
Марина Южакова
не надо учить собаку агрессии, а то потом будешь спрашивать как дойти до туалета если в коридоре моя собачка спит, обучай собаку нормально, если хочешь чтоб она тебя защищала иди к опытным кинологам и там все расскажут и научат вас, не занимайся ерундой сам и не создавай проблем себе и окружающим, а то опять по телеку показывать будут как ротвелеры кого то порвал из за вот такого нерадивого хозяина
Demidovaludmila00@mail.ru
Что значит - на агрессию?? ? ЗКС после окд и агрессия неуправляемой собаки - это разные вещи.. . Ротвейлер, кстати, психологически созревает только после 18 месяцев, до этого возраста он - щенок. Вопрос еще, зачем вообще собаке ЗКС, если вы с ней работать не будете, а работать вы в охране с собакой не будете, иначе бы у вас такого вопроса не возникло.
Ak
Akoni
На агрессию собак учат безмозглые товарисчи, которые почему то наивно полагают что собака панацея от всех бед и не понимают что у неуверенного и трусливого хозяина собака будет точно такая же.
Люди нормальные и ответственные идут с собакой на послушку ОКД в первую очередь и только потом ЗКС. Практикуются занятия и в паралель, но опять же послушанию приоритет всегда.
Нормальные кинологи не возмут собаку на это где-то до полутора лет. Иначе с психикой собаки могут возникнуть проблемы.
проходить ОКД, затем ЗКС.

ОКД-общий курс дрессуры

ЗКС-защитнокараульная служба
Ольга Лапина
Агрессии не учат. Учат управлять сим врождённым качеством.
Спасибо, Цезарь! Вы подсказали великолепный способ сорвать щенку психику.

ЗКС учат только после того, как Вы с собакой пройдете ОКД (Общий курс дрессировки) , и собака станет полностью управляемой.
Юлия Кутузова
Привяжи к забору и лупи палкой :).
Анна Рыкова
Помните собака - это оружие для самозащиты, а не для нападения.
Никак. Вначале собаку обучают ОКД (общий курс дрессировки и послушания) , и только когда собака и Вы успешно сдали нормативы, можно начать обучать защите и охране, а никак не агрессии. Собака должна быть умной, управляемой, тогда это действительно надежный друг и защитник. Просто агрессивная и невоспитанная собака все равно направит агрессию на Вас. К тому же, в момент когда Вам нужна будет защита, пес просто погонится за кошкой или велосипедом, или от незнания, как атаковать будет убита.
Травите дразните и спускайте так онизапомнит
У рота это в крови, достаточно изучить команду фас. Если он трусливый, то можно позлить, легкими ударами по морде и так пока не выучите
На агрессию ротвейлера? Да, Вы вообще, в своем уме?? ? С такой собакой здоровенный мужик не справится! Вы лучше дрессировкой на послушание займитесь и голову перед сном зеленкой смазывайте... вот как то так
Зачем? Чтобы на вас кинулась потом или на другого человека или пса???? Штраф и лечение платить будете, если вы хотите на защиту то это другое дело!
Kereeva Sabina
после основного курса ОКД обучают собаку защите