Домашние животные
про хаски скажите нужно ли подстригать когти хаски моей 4 месяца
внимательно посмотрите на коготь увидеть можно. при хорошем освещении. где заканчивается ороговевшая ткань. и где начинается сосуд и соответственно нерв. стричь только спец щипчиками. до года лучьше подпиливать... заодно приучите к маникююююру!
если уже отрасли и плохо стираются-стригите
Стачиваются прекрасно . Ведь гулять нужно часто и долго .
Приучать надо к подстриганию, у собак когти отрастают вместе с сосудами, что потом если не подстригать причиняют по мимо неудобства и боль животному. Об асфальт не всегда стачиваются, но лучше смотреть за когтями.
Так по когтям надо смотреть. Попросите спеца показать как это делается и когда необходимо. Не обязательно к вету, заводчиков еще никто не отменял.
Я своим собакам почти не стригу, только зимой бывает. Когти стачиваются на улице отлично.
Мои три хаски занимаются нздовым спортом, профессионально, вице чемпионы, мира, европы итд, наши когти стачиваются сам на тренировках и соревнованиях, хотя и в детстве, если гуляли по асфальту не стригли ни разу, он тянет, бегает и стачивает их сам. Только без умников что собак нельзя водитб по асфальту, знаю примеры, кк гравий или асфальт видят, сразу черзе пол километра стирают в кровь ноги) И шоуников просьба не беспокоить заранее)))
Нужно даже! Однако помните про сосуд! Если задеть его, будет худо! Можно стричь только до определенного места.
Лучше иди к ветеринару, он скажет все и подстрижёт.
Необязательно, лишь по необходимости