Домашние животные

про хаски скажите нужно ли подстригать когти хаски моей 4 месяца

внимательно посмотрите на коготь увидеть можно. при хорошем освещении. где заканчивается ороговевшая ткань. и где начинается сосуд и соответственно нерв. стричь только спец щипчиками. до года лучьше подпиливать... заодно приучите к маникююююру!
Елена Маковецкая
Лучший ответ
если уже отрасли и плохо стираются-стригите
Алена Дацюк
Стачиваются прекрасно . Ведь гулять нужно часто и долго .
Приучать надо к подстриганию, у собак когти отрастают вместе с сосудами, что потом если не подстригать причиняют по мимо неудобства и боль животному. Об асфальт не всегда стачиваются, но лучше смотреть за когтями.
Так по когтям надо смотреть. Попросите спеца показать как это делается и когда необходимо. Не обязательно к вету, заводчиков еще никто не отменял.
Я своим собакам почти не стригу, только зимой бывает. Когти стачиваются на улице отлично.
Анёла ;)
Мои три хаски занимаются нздовым спортом, профессионально, вице чемпионы, мира, европы итд, наши когти стачиваются сам на тренировках и соревнованиях, хотя и в детстве, если гуляли по асфальту не стригли ни разу, он тянет, бегает и стачивает их сам. Только без умников что собак нельзя водитб по асфальту, знаю примеры, кк гравий или асфальт видят, сразу черзе пол километра стирают в кровь ноги) И шоуников просьба не беспокоить заранее)))
Нужно даже! Однако помните про сосуд! Если задеть его, будет худо! Можно стричь только до определенного места.
Лучше иди к ветеринару, он скажет все и подстрижёт.
Необязательно, лишь по необходимости