Домашние животные

Вы подстригаете когти своему грызуну?

У меня джунгарский хомяк. Подстригать когти ему практически невозможно. Он вертится и кусается. Да и нервы у меня просто не выдерживают. Мне кажется, я делаю ему больно. Скажите, в зоомагазине или в ветеринарной клинике могут подстричь моей хомяку коготки? Если да, то сколько это примерно стоит?
Да, приходится. Крыс не слазит с плеч и рук - понятное дело, без царапин не обойтись. С горем пополам кое-как стрижем коготки - сам он этого почему-то не делает. К ветеринару по этому вопросу часто ходить придется, зачем так часто пичкать наркозом. Если зверек ручной - тогда понять можно! А если больше времени проводит сам с собой.. . -нет смысла.
Татьяна Богдан
ношу свинку на маникюр к нашему доктору, все делает быстро и без истерик, свин даже песни ему поет
Эльмира Калжан
А зачем? что уж у него настолько когти отрасли? кончено попробуйте обратиться в вет. клинику, но не факт, что там проведут такую процедуру, думаю, в районе 100 р. будет стоить.
Элина Рашитова
хомке можно и не стричь это не зачем)))
Катя Забирова
У меня у хомяка выросли длинные ногти прям за месяц перед смертью, но он у нас был старенький. Может ногти от старости так быстро начинают расти. А так он у нас 3 года жил и ногти не росли, я не стригла.
У меня были в детстве хомяки но ногти я им никогда не стригли. Да и зачем им их стричь. Ногти стригут когда они становятся очень длинными и начинают загибаться или ломаться. Слишком длинные ногти мешают животному ходить и оно начинает прихрамывать. Я себе очень плохо представляю как это можно вообще сделать джунгарику. В ногтях проходит кровеносный сосуд который очень легко задеть. Из ногтя потечёт кровь, зверю будеи очень больно, и он вас станет бояться как огня.
Марина ******
я нет ...и не понимаю зачем!! ! и ТЕМБОЛЕЕ ДЕРЖАТЬСЯ ЖЕ НАДО!!!
зачем?
Проблема длинных когтей чаще встречается у карликовых хомяков. Слишком длинные когти нужно стричь. Делать это можно как самостоятельно, так и в ветеинаке. Правда не всякий ветеринар связывается с хомяками, особенно с такой мелочью как джунгари.)))) ) Чтобы подстричь когти моему хомяку требуется 2 человека - один держит, другой стрижет. Уж очень он вертлявый и эту процедуру не любит)))) )
Как правильно стричь огти можно найти тут - http://www.hamster.ru/modules/article/vi...
Лиана Гильманова Лена! да знаю я про это. Просто морально не могу это выдержать. Да если он ещё и чирикать начинает, всё, хоть в обморок падай....:-( Так все-таки в вет. клинике могут подстричь?
Им нельзя стричь когти, у них там проходят маленькие сосуды, я своему первому решила подстричь, так он у меня потом месяц болел, ну точнее лапы болели, и в клиникесказали что нельзя было так делать
Лиана Гильманова Юля! Может вы слишком коротко подстригли и задели нервы? Но ведь везде пишут, что стричь необходимо . У моего уже загибаются. Поэтому и хочу обратиться к профессионалу. Он-то это правильно сделает. Я надеюсь.