Домашние животные

а котам надо подстригать когти? подстригаете ли вы?

Анна Жильцова
Надо и хочеЦа - это разные вещи. Они у них вроде как сами изнутри растут, а старая кожурка спадает.
Вопрос в другом. Если он царапает всех вподряд - тогда стригут, если мирный и пушистый - тогда не нужно.
Ну а вообще - варварство отрезать куски от животного!!!!))))
Лейсан Сабирова
Лучший ответ
Анна Жильцова а вы считаете варварством когда себе обрезаете ногти??
он у меня мирный, но вот например щас играла с ним, все руки поцарапаны((
нет-коту уже 12 лет и ничего не дерет-живем в квартире
*S
*akosya Sabitova
Анна Жильцова у меня тоже ничего не дерет просто руки царапает при игре)
я стригла когда загибались сильно, совсем немножко остригала маникюрными ножницами. а то цеплялась за обивку мебели....))))
Я нет...
Кошки которые только дома живут то им надо .Но только кончики.
желательно! только специальными ножницами (продаются в зоомагазине) , у меня всё никак руки не дойдут купить, кот сам грызёт их))
Анна Жильцова у меня где то лежат)))
а мне вот лень щас вставать со стула((
если кошка сама не точит когти, то нужно, а то цепляться будет за все! Срезаются только кончики, чтоб не повредить внутренний нерв когтя, а то животное травмировать и кровью залить можно..
* Кулова
Анна Жильцова это я знаю! уже подстригали и не раз..
просто многие говорят сами отгрызут, а мой не отгрыет
Я стригу последнее время перед выставкой. Мальчик у меня не маленький и уже три выставки мы на БЭСТе стоим под колонкой. Он не нервничает, он просто держится крепко за меня.
надо подстригать, и кот цепляться не будет и вы сохраните мебель.. .
я стригу, как вижу что коготь уже загибается и очень острый.. . подстригаю, когда кот спит, и кот не чувствует и мне хорошо!
Minuar Demesinova
Анна Жильцова скорее всего не меебель сохраним, а свои руки))
мебель он не трогает, просто например щас я с нм поигралась, все руки поцарапаны
Подстригаю, но оооочень редко)) ) Коты у меня самостоятельные, стачивают))
Нужно, но только осторожно, так как у них сосуды в когтях доходят почти до кончиков. Смотрите на просвет, до какого места можно отрезать.
Анна Жильцова это я знаю, уже подстригали не раз! просто многие говорят не надо мол сами отгрызают..
Мы подстрегаем, только самые кончики
когда покупала, сказали надо... подстригаю
Roza Amirbekova
Оксана Камратова ...а мне будешь подстригать?
очень сильно кричал. пожалели
иногда подстригаем
скорее нет) они сами "Подстрегают их себе" Незамечали когда кот, кошка скребла когтями об диван, ковер и. т. п так вот я находил потом когти кошки на этом месте)
Анна Жильцова я тоже находила, но все равно это не то! такие длиные щас отросли(
думаю надо подстригать или нет?
Нет не надо, это зависит от вас.
Если дерет мебель, обои, царапается, то можно подстригать, не "ногти", а кончики! На ножницах нарисовано как и где подстричь!
Анна Жильцова это я знаю , уже подстригали не раз..
Конечно!
конечно надо
1 раз попытались подстричь, раны на руках до сих пор заживают:)
Конечно, подстригаю. Иначе лежишь с похмелья, каждый шорох ощущается в больной голове. А тут этот гад идет по полу и бац бац когтями! Убить не жалко после такого.
К С
нет, они сами грызут ))) Честно, не подстрегал ни разу)
Анна Жильцова а мой не грызет, такие длинные отросли, так больо царапается!