Домашние животные
Когда ВЫ привозите котов на обрезание когтей,то ВАС заставляют их держать????когда котам подстригают...
А как вы думаете, кот в восторге от того, что ему что-то там на лапах делают? Естественно, надо держать
а я не стригу когти коту, не вижу необходимости. а собакам стригу сама,
Я читала на сайте какой-то ветеринарной клиники предупреждение, что, если животное не приучено к обычным процедурам осмотра, то они связывают или просят хозяина держать животное.
Да и просто, смотрите сами, по логике - если в ветеринарку привезли огромного пса и он не дает себя осматривать, то нормальный человек будет рисковать жизнью? Нет, он попросит хозяина, которого пес не тронет, зафиксировать его. То же и с котом! Ветеринар должен подстричь когти, но к каждому животному нужен свой подход и только хозяин порой может помочь в этом. Ветеринар не нанимался получать царапины, он просто стрижет когти) ) Да и я лучше умею хватать свою недотрогу кошку и просто не доверю чужому человеку сжимать или связывать ее) ) Наверное, мы с вами из того поколения, которое искренне считает, что за все можно заплатить)) ) Мы привыкли отстаивать свои права и иногда ошибаемся и требуем лишнего (((( я совсем недавно задумалась об этом и вот, пытаюсь найти гармонию с супер-Собой и миром, который мне дофига чего должен))))
Невозможно и состригать когти и держать кота.
я сама, одна стригу своему коту когти, он у меня с малолетства приучен.
в клиниках хозяин обычно сам держит свое животное при различных процедурах или же делают успокоительный или снотворный укол в крайнем случае.
Елена Никонова
У меня дочь всегда возила..а тут сессия..не до котов..И у меня шок,когда за деньги и еще надо держать...
Я своим двум кошкам сама когти подстригаю...
Я не куда не привожу, я сама подрезаю
Алена, вы же себе ногти отстригаете и при этом еще живы... .
Ни чего страшного в этом нет. Надо только грамотно это делать, чтобы больно коту не было.
Елена Никонова
Вы не поняли..Я привезла кота, заплатила деньги..А врач-девочка молоденькая,заставила его держать...Не их ли эта работа???