Домашние животные

Как часто коту подстригают когти? Как быстро у кота отрастают когти?

коту стригу когти на передних лапах раз в 2-3 недели, на задних реже - медленнее растут. есть и когтеточка. пользуется ей активно. вот когда начинает цепляться когтями и виснуть на ней, тогда и стригу.
если вы будете стричь, то стричь надо регулярно, иначе когти отрастают, загибаются и врастают в подушечки.
Татьяна Золотухина
Лучший ответ
Когти кошкам стричь не надо. Надо иметь такую когтеточку, чтобы кошка сама драла когтями именно её и не искала альтернативы.
Обратите внимание: даже в зоопарке пантерам в клетку ставят чурбан, чтобы им было обо что точить свои когти.
Любое иное решение - издевательство над животным.
Садисты. На кой хрен это надо?
По мере отрастания, как только корябаться начал, можно подстригать, аккуратно, чтобы не задеть нерв.
Если обрезать отрастать начинают буквально сразу. Не стригут кошкам когти.
По мере необходимости. Своим не стригу, сами стачивают.
Ты дура, что ли? Кот убиться может.
Да и не надо стричь им когти. Надо иметь специальную деревянную дощечку, он будет точить когти, и они сами будут стачиваться. Тем более, что кошачьи любят точить когти.
Gwendoline ...
1 раз в неделю
Мда ну и вопрос. Как когда у тя растут ногти как быстро?
Ангел Демон
Стригите по мере необходимости. Как это правильно делать (чтобы не навредить) - в интернете очень много видео и просто инструкций. Я своей стригу, когда она ими начинает за все цепляться и когда вижу, что ей мешаются (где-то раз в 3-4 недели получается).
Их же не надо стричь, они сами у него понемногу отходят
Коту надо стричь ногти если у вас нет коготочки или если он не привык, если же кот царапается или дерёт мебель, то надо сходить к ветеренару, а если не получиться то сами отрежте ну а как пострегёте то нужно через месяца 5-6 пока опять не вырасту или он не привыкнет к коготочке. Мы моей кошки стригли где то 4 месяца назад сейчас у неё опять длинные когти и через где-то месяц мы ей пострежём