Домашние животные
Обязательно ли подстригать когти коту?
Мебель не дерёт, очень любит свою пальму с когтеточкой. Когтеточки вообще по всей квартире. Но где-то слышал( где - уже не помню), что кошкам надо подрезать когти, а то они им мешают при передвижении и т.п...
Если он сам точит в нужных местах, то не нужно ничего подрезать.
Мы коту стрижем ногти, как только замечаем что точить начинает об мебель, к ногтеточке не преучили. Если у вас преучен, то не нужно.
нет не обезательно
Нет, не обязательно. У меня на балконе кусок полена, и он с удовольствием точит коготки.
Подрезать надо если у кота нет об что точить когти. В природе они точат об деревья.... в домашних условиях обычно обматывают палку крепкой верёвкой.
нет не надо
моей кошке 9 лет и ничего мы ей не подрезали.
просто надо смотреть раз в 3 месяца где - то, что нет у нее сильно длинный когтей
наша себе маникюр сама делает
не кошкам, а собакам подрезают. Кошки сами царапаньем снимают старый ороговевший слой.
нет не надо
nevkoem sluchai nel'zya podstrigat' kogti, oni je ved' naoborot sposobstuyut v peredvijeniyah. Oni bez kogtei kak bez ruki bez nog. Izdevatel'stvo eto, ne vzdumaite. Lyubite jivotnih oni je ved' bezshitnie.
нет, что вы, совсем не обязательно
они сами их обгрызаю и подтачивают
особенно если когтеточку любит!
вы просто над ним поиздеваетесь если подрежите
и ещё это нельзя не в коем случае если кот выходит на улицу
они сами их обгрызаю и подтачивают
особенно если когтеточку любит!
кошки сами подгрызают ногти если есть дети лучше подрезайте
не обязательно, если он конечно начнет вас царапать или драть мебель, то лучше подстричь. А лучше проконсультироваться с ветеринаром.
если ковры, то нужно, можно их вырвать в вет клинике
кошка точит когти об когтеточку. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИХ.... КАК НИКИТА ЕМУ БЫ НОГТИ ВЫРВАТЬ. ЗНАЕТ ЛИ ОН ЧТО ЛАПЫ У КОШЕК БУДУТ БОЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ