Домашние животные
Что делать с котом, который ходит на унитаз и при этом испортил сидушку когтями.Обрезание когтей делала не помогает.
замените сиденье на пластиковое
Алла Хасиева
оно и так пластиковое
Что, жаба душит сидушку новую купить? Кот-то живое существо!
Алла Хасиева
Да не душит, только это уже не первая испорченная сидушка, коту 12 лет
Поменяйте сидушку, да ивсего делов-то.
А сидушку поднимать не пробовали?
Алла Хасиева
пробовала лапой по ней бьет она сама падает
Тамила Амирова
А почему этот вопрос вскочил спустя двенадцать лет? Может пускай портит сидушки в своё удовольствие! Сколько там ему осталось
zamechiatelnyj kotik! jab takomu kazhdyj mesiac novuju sedushku pokupala! a kogti ego ostavte v pokoje.
интересно, а чем ему ещё держаться на скользкой поверхности? приучили кота- меняйте. а когти подстригать - ват вам бы пальца подрубить.
поменяй сидушку на чугунную... хватит над животным издеваться!!!
поставить хорошую сидушку, чтоб никакие когти ей были не страшны =)... или поднимать ее, чтоб кот ее не трогал.
Нельзя когти стричь котам, это не человеческие ногти, любите своего кота.
После себя не забывать сидушку откидывать.
В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ МЯГКИЕ КОГОТКИ ДЛЯ КОШЕК РАЗНЫХ ЦВЕТОВ И РАЗМЕРОВ. ОДЕВАЮТСЯ НА КОГОТЬ НА КЛЕЙ, КАК НАКЛАДНЫЕ НОГТИ. В КОМПЛЕКТЕ 40 ШТУК
Знаете что? У меня две кошки, обоим удалили когти (по другой причине), не вздумайте никогда этого делать, очень тяжело переносится, загрызет потом совесть. А сидушку сшейте меховую, из дешевого искуственного меха, и вам приятно сидеть и котику держаться. На такого кота молиться надо. Если честно завидую Вам. ведь моя кошка писает мне на кровать (вот где проблема). я бы лучше раз в месяц сидушки меняла, чем 2 раза в неделю постель и еще матрац.
А просто поднимать сидушку за собой не пробовали? Говорят, эффективный метод!!!)))
Алла Хасиева
Сидушку пробовала поднимать, но тогда он скатывается с унитаза, он занимает практически весь унитаз, А как-то сын забыл опустить сидушку так он ее сам опустил(она легкая)
Радуйтесь, что не портит мебель и обувь! Любите такого умного кота!
Сидушку просто поднимать, ну смотря конешно какой унитаз)))
Запшикайте туалет освежителями, поднимите сидушку, а когда он в следующий раз туда залезет, попшикайте на него струёй из распылителя. Главное чтоб он вас не заметил когда вы будете его пшикать)
Обрезание можно сделаь мужу! А вам не 3 горошка на ложку. Кот ходит в унитаз-вот и радуйся! Следующий раз ещё спросите как научить его за собой смывать!
Алла Хасиева
да смывать не научился, а вот поднятую сидушку лапой стукнуть, чтоб упала уже умеет.
Радуйся! Кот-золото! Ходит на унитаз. Как ты приучила его???
Алла Хасиева
когда дочь была маленькая ходила в горшок,он тоже был маленький и ему горшок оказался впору, потом когда дочь доросла до унитаза, они стали вместе на унитаз ходить--все очень просто. Приучала дочь, а кот прицепом
Ну это вам нужно решить, что вам дороже, сидушка или кот, значит два варианта:
1.поменять сидушку
2.в ветеринарных клиниках кошкам удаляют когти (совсем), кот конечно ничего не царапает, но мышку поймать ему будет сложно, на улице другие коты его победят, однозначно, да и на дерево влезть не сможет
в общем вам решать...
1.поменять сидушку
в общем вам решать...
купите коту лоток
Алла Хасиева
у него есть уже лоток, для тяжелых отложений
Ваш кот весьма ГОРОДСКОЙ! Позвольте ему почувствовать себя человеком!: )
На крайний случай купите паластмассовую сидушку.
на сидушку туалета купите мягкий чехол и всё)недорого и кот не испортит сидушку когктями)