Домашние животные

у моей тётки кот сам ходит на унитаз,и его некто не учил этому

,есть ли какайнить методика приучить кота дела делать в унитаз?
Методики нет - они сами. Кто в лоток ходит, а кто в унитаз.
Елена Ефименко
Лучший ответ
Наш кот тоже сам освоил унитаз, когда был еще котенком. Я думаю, что приучить тоже можно, только делать это надо очень постепенно, и ни в коем случае не заставлять. Коты не любят принуждения.
Я не знаю, как их этому научить, но знаю таких котов, их никого не учили.. . Есть одно общее у всех этих котов - унитазы у них старого советского образца, у которого есть горизонтальная площадочка - именно на нее котик встает и делает дела.
Елена Аристова
бывает такое, правда, редко . Был у меня такой кот, сам до всего дошел, и мы с детства договорились с ним, пылесососится, он был, почти перс .
а других котов пришлось учить
см здесь :
Кошачий туалет http://www.shvaika.info/necessarytoread/toilet/toilet.html
+++ Кошкин туалет и унитаз
http://www.shvaika.info/necessarytoread/toilet2/toilet2.html
Успехов
Г=
Галина ========
да, такое может быть - по запаху ориентируется, где надо
методика есть, поищите в инете. А вообще не понятно, кот этот прям внутрь садится, как моя бывшая кошка или только ногами на сиденье становится? Если внутрь, то негигиенично это, скажу я Вам. Унитаз особо ничем не обработаешь, чтобы кот не траванулся, а хвост под ободок унитаза попадает, да и вообще, воду надо все время лишнюю щеточкой убирать из унитаза. Все равно потом кот этот идет на кровать прыгает и на стол, на колени. И на подушку ночью приходит. А если только лапами на ободок становится, то это супер умный кот и замечательно. Ни грязи, ни лотков не надо мыть, ни наполнителей покупать.
это еще что в унитаз. есть случаи когда в раковину на кухне ходят!!!! жестоко канечно. это давным давно у одноклассницы так кот делал Василий его звали)))
у моей тети тож в унитаз ходит коту где то около 20 лет....
этому не учат, они сами решают как и куда.
приучить можно если кот ходит в лоток ставите сначало латок рядом с унитазом затем переставляете на крышку унитаза через нек время в унитаз, потом просто убираете лоток а кот ходит в унитаз
ну да, приучишь так на свою голову, придёшь утром - а он с газеткой в руках- чо надо? занято!))))))
У меня кошка тоже сама, и её никто не учил, а насчёт второго то никак у них конструкция не та она сваливается в унитаз, так что рядом должен быть лоток.