Домашние животные

Видел у знакомых кот пил прямо с унитаза. Почему домашний кот ходит на водопой в оригинальный "офис" ? (Прочие дом. дела

Nargiz Amangeldinova
Когда студентом был снимали квартиру 2-х комнатную с другом. В этой квартире на бачке на унитазном не было крышки, а так как будучи студентами "с хатой" нам частенько приходилось принимать гостей и пили не по-детски то "холодненькой водички" с утра частенько не хватало. Не помню кто первый придумал набирать воду сктаканом из бачка сверху но идея пошла на ура - вода в бачке постоянно проточная холодная..;)))
Татьяна Поли
Лучший ответ
Мне кажется, кошка пьет оттуда не потому, что это именно унитаз. По моим наблюдениям, кошки обожают пить из КРУПНЫХ ЕМКОСТЕЙ - из тазов с водой, ведер и т. п. А такую же точно воду из специально поставленной для них маленькой мисочки - чаще всего не любят.
В одной книге про кошек я вычитала, что насколько кошки разборчивы в еде, настолько же они невнимательны к тому, что пьют! Это удивительно, но факт. Задача хозяев сводится к тому, чтобы присматривать за интересующими кошек крупными емкостями, потому что кошка может, например, случайно нахлебаться воды со стиральным порошком из таза с замоченным бельем. То есть если в емкости опасная жидкость, накрывайте ее от греха.
И поставьте для кошки альтернативный вариант - ведро литров в 5 хотя бы, наполненное чистой отстоянной водой. Это для кошки будет одно удовольствие. У меня в квартире (все равно воздух очень сухой) стоят открытыми несколько ведер, где отстаивается вода для полива комнатных растений. Заодно этой водой пользуются кошки и собака. :)
Моя кошка тоже из унитаза лакает - ей нравится холодная вода. Как налью в миску свежей воды, еще полакает, а чуть нагреется - бежит в туалет. Из-за этой кошачьей привычки стала унитаз ежедневно надраивать.