Домашние животные
Кот спалил усы. Что делать? Как научить кота ходить в туалет?)
У него вырастут новые или мне теперь с ущербным котом жить??? Слышала обоняние у них теряется, он не отупеет от этого??? Он и так у меня недалёкий))) как научить его ходить в туалет? точнее по маленькому он в латок ходит а для других дел у него место другое) как ему донести, что-бы он ходил в одно и тоже место. А еще лучше как научить ходить сразу на унитаз) он там вечно сидит но не поймёт что надо делать)
Берите кота с собой в туалет, пусть смотрит. Сообразит сам.
Татьяна Дыганова
И показывать ему как ты тавось туда? (Она женщина/девушка)
Да конечно вырастут..
Не переживайте, вырастут у него усы!
Так и пусть ходит уберите потом и все
Кормить. Поить .Любить.
Вырастут новые.
1)вырастут, 2)в зоомагазине купить лоток с наполнителем))
живите с любовью к животным, они милые.
С туалетом не справитесь. Усы вырастут.
Научи его бриться.
блё, попались же бедному коту нехорошие хозяева...
Яна Пролеева
Это мне кот дебил попался
он усы не на лотке спалил?
Сама неадекватная и выбрала неадекватный ответ.
Яна Пролеева
Прям угадал....
Какая связь между усами и унитазом? Усы отрастут, а вот насчёт унитаза он должен как то сам сообразить, или подбросьте туда его какашки: учует свой запах.
Напиши приказ, дай ему подписать
Усы отрастут, а серуна не мороз!
завести нового
Как Приучить Кота К Унитазу? Советы Профессионала https://www.youtube.com/watch?v=8axValo_YU0 Открывай ссылку и учись. Но это сложно и месяц надо потратить на приучение к унитазу. Зато потом - никаких проблем и покупать наполнитель, который быстро заканчивается, не надо.
И не следуй советам потыкать носом в какашку - это или фашисты или идиоты могут посоветовать такое.
Судя по всему, у тебя нет терпения, а приучение к унитазу - дело долгое и геморройное. Тут отпуск брать надо...
Заведи 2 лотка. Купи в зоомагазине "Антигадин" и "Гадить - да!" Инструкции к спреям прилагаются, впрочем, по названию все понятно
Ничего страшного.. отростут)
Куклачёв все знает.
Носом и в туалет, а усы вырастут.
Усы вырастут новые можете не переживать, а в туалет научить - просто контейнер с песком ставьте и показывайте ему, со временем освоиться...
Вообще-то это два вопроса) Что важнее - усы или туалет?
Яна Пролеева
Аххха меня теперь волнует больше вопрос "может с котом что-то не так?)" Какой то долбонутенький)
Вырастут усы новые))) а вот выдрессировать кота невозможно - только если сам сообразит.
Куклачев вам в помощь))
он об твою писю спалил. вывод - нех свою адскую мерлушку коту давать.
Если при этом нет ожога кожи, то ничего не будет. Усы отрастут со временем.
Некоторое время ему будет неуютно перемещаться в квартире, особенно в сумерках.
Если волнуетесь, можете сьездить к ветеринару
Татьяна Пономаренко
Съездить из-за усов? Ты такой конченный или просто угараешь?
Как же я ору.. Давно таких анекдотов не слыхивал.
Усы вырастут, это верно.
А туалет для кота это где землёй пахнет, природой.
Усы вырастут, это верно.
Собаку берите пусть гоняет)
потом в туалет ещё сам бежать будет!!!
есть специальный лоток для приучения кота именно к унитазу. погуглите. там лоток ставится на унитаз, и постепенно увеличивается диаметр отверстия в центре лотка - до полного исчезновения наполнителя
Про усы - они естественным образом иногда выпадают - сменяются, как и любая шерсть-волос на теле кота. В деревне обычно сначала носом тычут в каку, потом берут и прямо котом как тряпкой вытирают (ему ж это всё потом вылизывать) и на улицу. При рецидиве повторить, пока гадить не перестанет в доме и научится на улицу ходить "по делам".
Чтоб приучить, надо с ним по строгому. Побивать немного и показывать на латок
Спрэй приучающий для котов горшковый есть. А тем кто палит усы котам нужно бить по тем местам где волосы после ...ростут!
Эльвира Габдрахманова
Согласен
С собой в туалет водите
Усы отрастут ничего страшного. А вот про туалет тут по-сложнее я сама буквально 3 месяца назад взяла кошечку и она по любым своим делам ходила не туда куда надо я ее конечно тыкала, но редко и тихонько, намного проще с ней разговаривать, объяснять и я всегда закрывала все двери как уходила оставалась только коридор там где туалет ее и кухня чтобы есть, прошло 3 дня и кошка идеально приучена к туалету)
усики отрастут когда своего подобрал усы были спалены почти до мордочки
можно сказать практически усов не было сейчас усы длинные и с котом всё хорошо
новые отрастут. на обоняние не влияет, скорее на ориентацию в пространстве
Ну, усы отрастут, это точно. У моего кота они вообще выпадают иногда)
А с туалетом можно так решить: если нагадит не в лоток, запереть в тубзике или в ванной, часа на 3-4 (естественно поставить туда и лоток)) ну или поставить корм рядом с лотком ( коты обычно не едят там же где ходят в туалет).
Яна Пролеева
Так проблема в том что латок в туалете а какает он возле латка... простите за подробности)
С туалетом не справитесь. Усы вырастут.
Сколько же вокруг садистов-то, кошмар! Вас в детстве также к горшку приучали, тыкая носом в ...Да, коты в одно и то же место по-большому и по-маленькому, как правило, не ходят. По мне так убрать рядом лежащие к@ки даже за двумя питомцами не проблема. Или во-время бумажку подложить.
Усы - это не обоняние, они связаны с ориентацией в пространстве, вы зоологию в школе учили?
Усы отрастут, на унитаз надо лоток постепенно повышать, затем замотать скотчем и кот должен начать ходить на унитаз. У моего так было. А усы он часто палит.
Выростут усы!!!! Все будет хорошо!!!! Это я вам говорю как человек который живет всю жизнь с кошками . Все хорошо будет
Господи ты его куда пихала то что он усы опалил? За животными ухаживают, наблюдают, любят. А если по хамски то уж лучше не заводить.
Усы отрастут, а приучать к лотку надо так :
1 берем за шкирку
2 тыкаем носом в нагаженное, а затем туда, куда надо
3 повторяем шаг 2 несколько раз
При рецидиве повторить 1-2 шаги
У меня так знакомая приучила своих 6(!) котиков
1 берем за шкирку
3 повторяем шаг 2 несколько раз
При рецидиве повторить 1-2 шаги
Альбина Остапенко
Это тебя так родители фашистскими методами приучали к горшку в детстве?
Наталья Аюпова
Миша, ты дебил в 3-м поколении или во 2-м?