Домашние животные
как научить кота ходить в туалет!!! не хочет ходить и все!
смочи его мочёй лоток-он на свой запах придет. мы так делали-получилось!
Поставьте на место где гадил кот лоток и постепенно передвигайте его на то место, где будет стоять лоток постоянно. Обычно котов легко приучать ходить в туалет в наполнитель, который тоже возможно надо будет подбирать. Постепенно количество наполнителя уменьшают, в будущем коты могут ходить в туалет без наполнителя главное условие в лотке должна быть решёточка, чтобы коты не пачкали лапки, они очень чистоплотные животные. Лотков лучше приобрести два, чтобы кот смог всегда найти чистый, т. к. многие не ходят на одно и тоже место, если за ним не убрали. Места где кот ходил гадить надо промыть разбавленной лимонной кислотой или разбавленным уксусом, коты не любят кислый запах. Эти места или места хулиганства (дерут обои, точат об диван когти) спрыснуть Вашими духами, покажите, что Вы хозяин территории. Удачи!
А вот тыкать мордой не стоит, коты злопамятны и могут делать потом на зло. Ругать можно, но лучше если поймали на месте преступления, схватить мерзавца за шкирку и сильно на него нашипеть (Вы главная кошка и не позволяете ему быть хозяином на Вашей территории).
потыкать в туалет носом. Первый раз надо было караулить.
Купите в ветаптеке спрей для приучения кота к туалету, он на основе кошачей мяты, котик быстро привыкнет к горшку
Тыкать носом, лупить по попе и ругать (они на самом деле ВСЕ ВСЕ понимают) Больше, увы никак! УДАЧИ в воспитании!!
Попробуй на то место, куда он раньше ходил в туалет положить корм, в общем покормить его именно там. Кошки обычно не гадят там, где едят. А если не получится, то купи в ветаптеке средство специальное.
Этим надо заниматься не от случая к случаю, а целенаправлено. Посвятите приучению два или три своих выходных дня - а дальше следуйте советам...
У меня вторая кошка приучена ходить в туалет - приучала с 6 месяцев своим примером. У моей подруги кошка научилась сама - как? - не знаю.
Точно знаю - это реально. Попробуйте экспериментировать.
закрыть в туалете пусть там побудет... глядишь и сходи...
Для того чтобы котик не ходил в туалет куда придется, зделайте так: Отрезать на животике немного шерсти сжечь ее потом разотрите в порошок и посыпте те места куда он любил ходить .а в то место куда надо ходить, соберите его мочу или кал и положите .