Домашние животные

как научить кота ходить в туалет на унитаз?

сводить в гости к коту, который это умеет делать) )

вот у меня котенок жил у тети-у нее был кот. научил его плед когтать и чавкать, когда лижется))))
Оля Лисова
Лучший ответ
показывать.. часто ..научится.. точно
Есть спец насадки и инструкции. Если делать всё последовательно и не торопясь-100% результат. Я пожмотила на насадках и сделала их сама. Когда киса уже писала в унитаз, самодельная насадка соскользнула и киса чуть не упала. Она испугалась, и вообще стала бояться заходить в туалет. Предупреждаю- всё реально, но ОСТОРОЖНОСТЬ И ЕЩЁ РАЗ ОСТОРОЖНОСТЬ. Удачи!
Ирина Пантич
Насколько я знаю - это невозможно! У самого была кошка, которая ходила на унитаз и умывалась из-под крана, но это была исключительно ее собственная инициатива! По-моему тут вопрос в интелекте индивидуально взятого кота, а НАУЧИТЬ - простите, но даже не слышал о подобном!
Вообще это очень тяжелый и кропотливый труд.... Ставите банку кошачью возле унитаза, постепенно поднимаете ее выше, подкладывая что-то под нее.... когда банка дойдет до уровня унитаза.... попробовать убрать ее, на унитаз можно сделать что то вроде сеточки (жестнкой) , затем убрать и сетку.... НО ЭТО ДОЛГО!
Наtаша Вознюк
нужно поставить на унитаз латок с наполнителем, ждать пока кот привыкнет туда ходить, потом на унитаз поставить одну сетку из лотка (без наполнителя). кот будет ходить туда, а когда он привыкнет, то снимите сетку и он научиться ходить в унитаз
хочу помочь советами. Мой котик Филя умер в воскресенье. Ему было всего почти 6 лет. Мочекаменная болезнь. В ветклинике сделали всё возможное, но мы опоздали. Умер в муках дома. Я себя виню, надо было кормить или только сухим кормом, или только консервами, или самим готовить. Рыбу нельзя ни в каком виде, кашу гречневую, кукурузную на бульоне или воде. Нельзя геркулес, свинину. Спросите в ветклинике, за это денег не возьмут.
А к туалету просто своего приучили. Где написал, макнули бумажку, отнесли в лоток и дали понюхать. Пару раз отнесли его туда.
Будьте внимательны к животному, чтобы себя потом ни в чём не упрекать! Это пережить невозможно.
Negatina54
запереть в туалете на 3 дня с едой и без воды он попёт из туалета и научетса
в зоомагазинах продаются специальные спреи.... ты прыскаешь на лоток. кота привлекает этот запах и он начинает туда ходить, но лучше по старинке)