Домашние животные

как научить кошечку ходить в туалет на унитаз?

Сначала поставить лоток рядом с унитазом. Потом когда кошка привыкнет в него ходить поднимать его постепенно до уровня унитаза. Следующий этап-поставить лоток над унитазом (мы ложили поперек унитаза фанерку. Тоже закрепить этот навык некоторое время. После попытаться лоток убрать. Моя кошка с первого раза не поняла. Снова лоток на унитаз поставили на недельку и постепенно количество наполнителя в лотке уменьшали. Со второго раза все получилось. Кошка садилась на краешек унитаза и делала свои дела. Приучать конечно легче котенка, мы начали с двух месяцев.
Tereza Gulkanyan
Лучший ответ
а ко мне однажды приблудился кот ...приходил три вечера подряд.... взяла к себе... так вот он ходил на унитаз... прикольно было!!! мы всей семьёй как идиоты первое время за котом подглядывали!!!! а как приучить не знаю!!!!
у меня кот сам как-то научился, ничего для этого не делали! :)
Продаются специальные средства на основе кошачьего феромона для приучения ходить в туалет куда надо, короче где не бзызнеш туда и пойдут потом привыкнут!
Элементарно, необходимо позитивное закрепление.
1.Вначале насыпьте немного песка в унитаз, желательно с ее запахом, затем подождите, чтобы кошечка сходила, (терпеливо!) , затем можно дать то, что она любит, например рыбку, и так три-четыре раза, уже к пятому разу так начинают делать сами животные. А потом просто перестаете сыпать песок.