Домашние животные

Как научить кошку ходить в туалет на унитаз. видет такое по телеку, и гемороя меньше )

Как вариант: Привязать кошку к унитазу.
Н@
Наталья @
Лучший ответ
показывай почаще как это надо делать)))
А ещё смывать за собой и есть ножом и вилкой.
Блин, неужели делать нечего? Если такой геморрой за кошкой убрать, то нафиг вообще заводить?
Diana Meade
Ага, и смывать за собой!
Все наши кошки и коты (сиамские) прекрасно пользовались унитазом. И сейчас живущая кошечка уже 14 лет справляет нужду на унитаз. Действительно, проблем нет. Она только после использования бегает за нами и просит смыть.
Приучали с малолетства. При появлении котенка дома, естественно ему предоставляется место для туалета. Мы всегда делали из низкой широкой посудины (старый сотейник, консерваня банка от селедки и пому подбное) , покупной лоток использовать неудобно из-за дальнейших действий с ним. Устанавливается туалет рядом с унитазом, держится всегда чистым, туда подсыпается песок (совсем чуть-чуть, за все время приучения требуется около полулитра песка) . Как только котенок начинает запрыгивать на стул, значит, и на унитаз сможет запрыгнуть. Тогда его "туалет" ставится внутрь унитаза. Котенку показывается, где находится его предмет первой необходимости. Вот здесь и проявляется необходимость использования консервной банки, а не покупного лотка, т. к. банку можно согнуть, подгоняя по размеру к унитазу. Когда люди пользуются сантехническим прибором, то банка убирается, а потом устанавливается вновь. Постепенно можно пробить дырочки в дне. Когда котенок уверенно начнет пользоваться унитазом, банка ВЫБРАСЫВАЕТСЯ, чтобы котенок ее не нашел (иначе будет оправляться в банку) .
Со временем кошка перестает при пользовании забираться в унитаз, а цепляется всеми четырьмя лапками за бортик.
Вы молодец, что собираетесь приучать кошку к унитазу! Месяц работы, а потом лет пятнадцать жизни без кошачьего запаха дома, без забот и затрат на покупку наполнителей. Очень удобно! Мы намаялись с одной кошкой (тогда еще не было такого понятия, как покупной наполнитель, а пользовались песком) , а следующих кошек и котов ЛЕГКО приучали к унитазу.
Отвечаю тем, кто спрашивает, как можно совместить одновременное посещение людьми и кошкой. С каждым из людей кошки наперегонки по утрам бегут на унитаз (смешно наблдюдать! ) ну, пропустишь вперед животинку, а если невтерпеж, то садишься рядом. :о)
Алла Гатаулина
у меня за всю жизнь лишь 2 кота и 1 кошка ходили в унитаз (сами научились). Дело, имхо, индивидуально для каждой животины
Татьяна Н
Не мучайте животное. Ему так только хуже будет. так нельзя.
Люба Крылова
Есть такая система ДомоКот называется:
http://www.myzoomag.ru/category/domakot/
Но успех никто не гарантирует. И потом, что хорошего, что у Вас с кошкой будет общий "горшок"? Представте, куда пойдёт кошка, если унитаз будет занят..?
давно была кошка она тоже так справляла нужду.
просто по щам давать ей когда срёт на ковёр и относить в туалет