Домашние животные
как научить кота ходить в туалет!? ? ему 2 месяца он новенький в нашем доме!!
Встречаются два приятеля. Один другому жалуется
- Кошка гадит прямо посередине комнаты, что делать?
- А ты ее сразу тыкай хорошенечко носом, а потом выкидывай в форточку.
Через пару недель встретились.
- Ну, как твоя кошка?
- Теперь она гадит посередине комнаты, тыкается туда мордой и с диким криком выбрасывается в форточку.
Через пару недель встретились.
- Ну, как твоя кошка?
na cvoem primere)))))
Чтоб не гадил посредине комнаты на ковер, поставь горшок посредине комнаты !!!)))))
каждый раз, когда примостырется, несите его в лоток с наполнителем (не всем нравится газетка), поскрести его лапками, когда сходит - похвалите. И так до тех пор пока не станет ходить сам. Следить и только следить! что бы он не сделал это раньше, чем вы его застукаете.
Там, где котенок пописал, намочите бумажку его мочей. В унитазе уберите воду и положите бумажку туда, он будет чувствовать свой запах и стремиться свои дела сделать там.
именно в туалет? ? то просто упорно показывать и главное чтобы он не боялся.... а если в лоток то продаются специальные спреи в зоомагазинах для приучивания ну и если провинился сразу прям мордочкой потыкать. Моя кошка за неделю освоилась сразу же
надо за ним постоянно следить когда они хотят в туалет начинают метатся искать место главное не упустить этот момент сразу на горшок и сидеть рядом, порвите газету на мелкие кусочки или насыпте наполнитель в горшок . Мы своего так приучали и лапкой его скребли по газете по времени что бы приучить уходит дня 3, а иногда и недели, но ваше терпение в итоге будет вознаграждено. Желаю удачи!