Домашние животные

Почему домашнего кота лучше не отпускать на улицу в городских условиях?

Потому что кот не имеет разума, не может рассчитать последствий многих своих действий и физически не настолько силён и ловок, чтобы противостоять тому, кого может встретить.
Кот не знает, что перебегать под колёсами у машины, подходить к чужим людям, драться с другими котами, есть отравленных мышей и сражаться с собаками, лезть в капкан - это очень плохая идея. В домашних условиях кот может легко прожить около 17-20 лет. Ни одного уличного кота такого возраста вы не встретите именно поэтому. Это почти то же самое, что выпустить на улицу одного трёхлетнего ребёнка и думать, что он уже взрослый и приспособленный
Алёна Таркова
Лучший ответ
Машины, живодеры, отрава, люди, которые запросто могут забрать кота себе, как бесхозного и будут правы. В сельской местности не сильно меньше опасностей, там ещё и подстрелить могут или в капкан кошак попадёт.
Не сможет вернуться - запахов и шумов много. Погибнет - в городе сейчас негде пить животным
Еvgenia Gordova
Очень много опасностей на улице. Люди, животные, техногенная среда, отрава всеразличная и куча инфекции.
нахватается всяких блох и микробов, а вы с ним целоваться станете
Анна Дмитриева
Ну если домосед то не знай. Вообще не так редко они гибнут.
Потому что потеряется , не приспособлен
Karera Internet
4 года и кирдык ...
В норм условиях - 11...15 лет !
Юля Юличка
Несколько причин:
1. Машины
2. Дети, которые любят рубить хвосты, издеваться итд
3. Догхантеры. Это не только те, кто собак травят, но и котов. У нас 2 года назад так всех котов потравили. Просто ежедневно трупы валялись.

PS мой вернулся со сломанной лапой и оторванной челюстью. Так что мой ответ по своему печальному опыту.
Илона Савко
Чтобы не мыть колёса от остатков кота какому то дяди богдану
молодец, что задан этот вопрос! Значит, ответственный человек! кошки, коты в городе должны быть КОМНАТНЫМИ! С нормальными условиями в жилье. Я сначалапрогуливала кошечку свою на траве, клумбах двора, но затем сказала ветеринару об этом и та ужаснулась и запретила! прежде всего потому, что КЛЕЩИ!!!!!!!!!!! и прочая инфекция на траве от бездомных животных!