Домашние животные

почему домашний кот не взлюбил моего сына? Это что ревность?

За взаимоотношениями животных и малышей нужно внимательно следить. Кота конечно лучше кастрировать. Тогда у него будет снижен порог агрессии. Ничего ужасного в этом нет. Кастрированнные животные также продолжают вести активный образ жизни, играют, охотятся на мышек. Поведение у них становится просто более уравновешенным.

Животных мы держим дома часто для того, чтобы детки учились за ними ухаживать, любить, правильно обращаться. Для ребенка должно быть выработано правило - никогда не причинять боли любому живому существу, особенно бессловесному.
Аюна Сагадарова
Лучший ответ
Сын наверняка его тайком от вас пинает ногой...
Обижает значит сын кота-животные так просто не злятся.
Почти наверняка ревность! У меня ужас что творится: Васька ТАК воет, когда сын с ним просто говорит! Такие вопли выдает, что можно подумать, тот действительно его мучает! Кот у нас не кастрированный, кроме того, он никогда не был на улице, не знает никакиъх других существ, кроме нас. И поэтому все свои инстинкты он реализует среди нас. Я для него, как это не смешно, сексуальный объект. А сам он, видимо - глава прайда. Вот он и ревнует. Такой вот самец-доминант
в полне вероятно
Елена Вячина
Может сын ему на хвост специально наступает?
Сначала нужно выяснить. Животное в ревности обвинить легче всего, оно же не ответит. Понаблюдайте лучше за сынком.
смотря как сын относится к коту....
Аля Дворнина
С любым существом можно найти общий язык, видимо они не нашли, попробуйте доверить ему кормление кота, тогда приоритеты поменяются.
А может, сын ревнует кота к матери. Ему, кажется, что она его ( кота) больше любит, ласкает, холит.
Zarema *****
да это так РЕВНОСТЬ!