Домашние животные
Мужа сильно укусил домашний кот
Мы с дочкой были на море, муж не знал как развлечься и притащил нашему коту кошку с улицы. Кашек кот не видел, на улицу не ходил. Наш кот начал на кошку шипеть, а потом сильно исцарапал и покусал за палец мужа. Палец распух, в местах укусов шишки. Покусал он его 3 дня назад, мы вчера вечером приехали, привязала ему мазь Вишневского к пальцу, а сегодня утром отправила в травмпункт. Сказали делать уколы от бешенства. Вопрос. Кот домашний, никуда не ходит, спокойный. Редко может слегка царапнуть, если его долго и настойчиво доставать. Стоит ли делать уколы? И ещё можно ли кота на бешенство проверить?
если это ваш домашний кот его покусал и кот не выходящий на улицу, то ему просто негде было заразиться бешенством. Плюс бешенство - достаточно ярко текущая болезнь и угасают от нее зверики очень быстро. Не надо никаких уколов мужу от бешенства ставить. Скорее всего он рану сразу ничем не обработал, пошло заражение какое-то (инфекция внешняя) вот и результат. В следующий раз не будет кота драконить
Нет конечно. Он же домашний, какое может быть бешенство. Не надо мужа мучить, пройдет палец. Если бы кот ни с того, ни с сего на мужа бросился, тогда еще можно было волноваться, а у кота был вполне серьезный повод покусать Вашего мужа.
первый раз слышу, чтобы от кошачьих укусов были бы признаки бешенства
Елена Вовченко
В справочнике инфекционных болезней есть болезнь кошачьих царапин. Я не врач.
Лучше перестрахуйтесъ и сделайте укол (это ведъ не сорок уколов в живот, как ранъше) , а мужа к врачу - раны от укусов кошек долго не заживают, потому что рваные, неровные. Заодно мужа психиатру покажите, мало ли, что ему еще в голову взбредет. А мужу сколъко лет?
Зарипа Сулейменова
Какая разница, мужчины в основном до старости как дети. И хорошо. Если бы у меня были сомнения в психическом здоровье мужа, я бы замуж не вышла и 5 лет с ним не прожила.
Вероятно, у Вашего кота, если он домашний, бешенства и правда нет. На 99%. Но остаётся ведь 1% вероятности, правда? Особенно если принесли кошку с улицы. Наверное, надо мужу проколоться на всякий случай. И проконсультироваться с котом у ветеринара.
У нас был случай, когда кот поймал мышь, муж попытался отобрать, а мышь укусила его за палец. В травмпункте сказали, что надо бы лечь в больницу и проколоться от всего подряд. Но при этом уточнили, что наш регион вообще-то считается безопасным по бешенству. Так что муж ограничился одним уколом от столбняка.
Вам делать нечего?
Кто угодно укусит и палец распухнет даже если это человек, потому что на зубах микробов больше всего. Мазь вишневского это полный бред и от укусов малоэффективна. Вам нужно или ихтиоловую мазь или тетрациклиновую. От бешенства пусть они сами себе уколы делают. Я бы с этим даже в травму бы не пошла. У меня есть один очень эмоциональный кот и он может укусить, если разволнуется. Причём кусает конкретно, полностью вгоняет в руку клыки. Меня кусал. Я мазала тетрациклиновой мазью. Внешние симптомы проходят быстро но болит долго. Кот когда кусает он успокаивается. Это для кота нормально, тем более в стрессовой ситуации.
Меня тоже кот ( не мой, но домашний) кусал. На месте укуса была припухлость и воспаление- это реакция организма на микрофлору кошек. Прижигала йодом, зеленкой. К врачу не ходила, насколько я знаю, врачи обязаны предложить уколы от бешенства, мало ли что. Но я лечится начала сразу, говорят лучше не затягивать. Можно сходить к ветеринару, он подскажет как проверить кота. Только лучше не затягивать. Бешенство смертельно . Каких либо определенных советов давать не могу, просто делюсь опытом. , но здесь видимо причина агрессии кота - ситуация, а не болезнь.
Кота на мясо, мужа в больницу
Вы организовали коту сильнейший стресс. Сами виноваты. Попросите у бедняги прощнния. А укол от дурости надо сделать не коту, а неумному хозяину кота.
Зарипа Сулейменова
можно подумать вы всегда исключительно умно поступаете. Мой муж в уколах от дурости не нуждается. А советовать просить прощение у кота по вашему нормально? может ещё на коленях и подождать пока простит?
Кота на чебуреки
Тут один совет-не злите животное! Помните у Чехова: - Он, ваше благородие, цигаркой ей в харю для смеха, а она - не будь дура, и тяпни... Не надо озлоблять.
Ну конечно же здесь сидят настолько опытные и компетентные люди что тебе сразу напишут решение твоей проблемы, даже не взглянув на кошку и на палец твоего мужа. что за ерунда?? ? иди в больницу и делай то, что тебе врач говорит!
Зарипа Сулейменова
а чем бы тебе и остальным помог взгляд на кошку и палец ответить на вопрос? Я, кажется написала ясно, что в больницу ходили.
Такие вещи нельзя пускать на самотек. Есть бешенство или нет - не рискуйте. . Обычно делают укол от столбняка при обращении и курс уколов от бешенства. Если ваш муж ходил уже в травмпункт, ему должны были сделать первый укол от бешенства. Если нет, то лучше сделать и как можно быстрее, в течении 5 дней после укуса. Потом проверить кота на бешенство ветеринара.. А там уже видно будет.. Надеюсь, всё обойдется..
...ОН принёс кошку с улицы.... Может кошка укусила кота, а кот вашего мужа?
Зарипа Сулейменова
Нет, к кошке кот не приближался, она его не кусала и вообще никто не кусал, он дома в всё время
ето зараженная рана, при укусе всегда так, чтобы избежать таких последствий, промойте место укуса хозяйственным мылом и прижгите желенкой, больно, но нех животных драконить, а уколы от бешенства можно не делать, если проверить КОТЭ на наличие вышеуказаного.