Домашние животные

домашний кот укусил за ногу, место укуса сильно воспалилось стоит ли идти к врачу или можно обойтись домашними средства

Mihaela Postu
Наташка, не забывай его кормить!
Жанна Баймолдинова
Лучший ответ
думаю не помешает
Юлия Кузнецова
Если в ближайшие сутки не начнётся улучшение-то к врачу, попробуйте компресы и мази для таких случаев. А вообше царапины от кошачьих когтей и укусы заживают почему то дольше обычных царапин)))
рекомендую сходить... мне однажды моя же кошка руку прокусила так, что меня в травмпункте в гипс закатали...: ) А если у вас ситуация не настолько серьёзная, то помажьте левомиколем... должно помочь.
гхм... помажте мазькой: гепариновая (если опухло) , метилурациловая, это заживляющая.

Ничего страшного нет, ибо у кошек зубки мелкие и наносят повреждения больше чем крупные зубы, ибо мелкие зубки режут кожу. У меня даже шрамы остались от укусов кошечки и от когтей.

Плюс сама человеческая кожа имеет разную степень регенирации и каждый организм справляется по своему. Так что не волнуйтесь.

Можно еще компрессики из настоя ромашки поделать. Средство суперское, ранки дня за два заживают.
Shoira Jusupbekova
Mihaela Postu рана глубокая- и все сильней опухает
Идите срочно к врачу, у кошек в пасти много бактерий, йод Вам уже скорее всего не поможет. Вообще у нас так знакомую в больницу положили, с укусом, кошка ее укусила...
А че сама, без врача, кота придушить не можешь?
Сврачом лучшебы посаветываться но идти туда с котом
Наталья Решетникова А кот-то врачу зачем нужен??? не говорите глупостей....
конечно же надо ити к врачу может это бешенство
Mihaela Postu с чего бешенство? это порода сиамская кусачая
Попробуйте солевые компрессы.
Помажьте йодом! а если не поможет-срочно к врачу! на зубах у кошек много бактерий. брррр за что их и не люблю!
Valya Pleshakova))*
Mihaela Postu место укуса сразу обработали иодом-
Лучше идти к врачу....