Домашние животные
домашний кот укусил за ногу, место укуса сильно воспалилось стоит ли идти к врачу или можно обойтись домашними средства
Наташка, не забывай его кормить!
думаю не помешает
Если в ближайшие сутки не начнётся улучшение-то к врачу, попробуйте компресы и мази для таких случаев. А вообше царапины от кошачьих когтей и укусы заживают почему то дольше обычных царапин)))
рекомендую сходить... мне однажды моя же кошка руку прокусила так, что меня в травмпункте в гипс закатали...: ) А если у вас ситуация не настолько серьёзная, то помажьте левомиколем... должно помочь.
гхм... помажте мазькой: гепариновая (если опухло) , метилурациловая, это заживляющая.
Ничего страшного нет, ибо у кошек зубки мелкие и наносят повреждения больше чем крупные зубы, ибо мелкие зубки режут кожу. У меня даже шрамы остались от укусов кошечки и от когтей.
Плюс сама человеческая кожа имеет разную степень регенирации и каждый организм справляется по своему. Так что не волнуйтесь.
Можно еще компрессики из настоя ромашки поделать. Средство суперское, ранки дня за два заживают.
Mihaela Postu
рана глубокая- и все сильней опухает
Идите срочно к врачу, у кошек в пасти много бактерий, йод Вам уже скорее всего не поможет. Вообще у нас так знакомую в больницу положили, с укусом, кошка ее укусила...
А че сама, без врача, кота придушить не можешь?
Сврачом лучшебы посаветываться но идти туда с котом
Наталья Решетникова
А кот-то врачу зачем нужен??? не говорите глупостей....
конечно же надо ити к врачу может это бешенство
Mihaela Postu
с чего бешенство? это порода сиамская кусачая
Попробуйте солевые компрессы.
Помажьте йодом! а если не поможет-срочно к врачу! на зубах у кошек много бактерий. брррр за что их и не люблю!
Mihaela Postu
место укуса сразу обработали иодом-
Лучше идти к врачу....